Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / День защиты детей стал общегородским радостным праздником

День защиты детей стал общегородским радостным праздником

2 июня 2016 в 19:38
Категории: Новости

Первый день лета подарил серовчанам двойную радость. Это солнечная, теплая погода и, конечно, городской праздник, который прошел на Преображенской площади в честь Дня защиты детей. Маленьким горожанам скучать было некогда, ведь организаторы для них подготовили яркую, насыщенную программу.

Не случайно прохладная и ветреная погода в День защиты детей сменилась на солнечную и ясную. Видно, сама природа благоволила нашим детям, чтобы в свой праздник они были по-настоящему радостными и счастливыми. И, конечно, сделать этот день незабываемым для маленьких серовчан постарались специалисты Управления культуры и молодежной политики, организовав широкое городское мероприятие на Преображенской площади. По сценарию, все дети стали матросами и вместе с ведущими, опытными мореплавателями, отправились в увлекательное путешествие. Отличным напутствием стали теплые поздравления и пожелания – от почетных гостей праздника.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Не секрет, для своих родителей мы всегда остаемся детьми, сколько бы лет нам ни исполнилось. Это действительно хороший праздник, чтобы нам вспомнить о своих родителях, не забывать о детях, ведь они – наше будущее».

Александр Смоленцев, начальник Управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»: «Дорогие мальчики и девочки, поздравляю вас с праздником Дня защиты детей. Желаю вам всегда солнечной погоды, доброго настроения!»

Виктор Рахманов, помощник генерального директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Это самый добрый праздник. Желаю вам, чтобы лето было жарким, чтобы вы хорошо отдохнули, набрались сил и здоровья!»

Громкими овациями серовчане приветствовали наших талантливых юных музыкантов, которые отлично выступили на отборочном туре фестиваля в Нижней туре. Затем вместе с маленькими артистами различных творческих объединений все пели, танцевали и веселились. Особо непоседливые ребята нашли себе занятия на развлекательных площадках, которыми это место просто пестрило. Делали себе аквагрим, раскрашивали баннер с мультипликационными героями, создавали куличики в песочнице, катались на машинках. А многие облюбовали наш фонтан, ликуя от разносящихся в стороны ветром брызги. В общем, все были счастливы – в том числе и родители.

Дарья и сын Матвей: «Я являюсь представителем поискового отряда «Сокол», мне хотелось бы, чтобы дети вели себя хорошо, не терялись, а защищать детей нужно всегда!»

Татьяна и дочь Александра: «Хотелось бы, чтобы наши дети не болели, радовались, любите своих детей!»

Екатерина и её дочери Мария и Инесса: «Я многодетная мама, у меня трое детей. Берегите своих детей, это наше бессмертие, это наше счастье. Я знаю, что меня всегда ждут, я кому-то нужна. Не надо бояться, когда дети есть, сил столько, что все успеваешь!»

Немалый восторг у юных серовчан вызвали спортивные развлечения, которые развернулись на отдельной площадке. С интересом все наблюдали за моделями самолетов, которые запускали воспитанники клуба «Квант», также многие смогли поучаствовать в забегах на роликовых коньках, и на трех-, и двухколесных велосипедах. Фейерверк самых радостных эмоций и отличного настроения сопровождал весь праздник, что стало отличным стартом начавшихся летних каникул.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.