Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Уже второй раз проводится конкурс творческих семейных исследовательских проектов школьников

Уже второй раз проводится конкурс творческих семейных исследовательских проектов школьников

12 мая 2016 в 19:09
Категории: Новости

Сегодня в центре детского творчества состоялась защита школьных проектов в рамках городского конкурса «Герои моей семьи». Участие в нем приняли и первоклассники и выпускники. Подробности в репортаже.

17 выступлений, 17 замечательных творческих проектов о героях в своей семье. К сегодняшнему дню ребята провели огромную исследовательскую работу, изучили семейные архивы и документы. Конечно, в процессе подготовки каждый узнал еще больше и о Великой Отечественной войне, ее главных событиях, и о своих героических родственниках, их боевом пути и наградах.

ЕВГЕНИЙ НИКИТИН, УЧЕНИК 2 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Мой проект называется «Мой дедушка – герой», я рассказываю в нем о моем прадеде. Май прадед герой – танкист, участник исторических событий. У моего прадеда была семья: жена, сын и дочь, моя бабушка, которая рассказала о судьбе деда».

Активно поддержали участников конкурса и, конечно, помогли подготовиться к защите проектов родители, педагоги и одноклассники, которые тоже сегодня переживали за конкурсантов. Но все получилось.

ТАТЬЯНА СТРЕЛЕЦКАЯ, УЧЕНИЦА 2 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Мне понравилось, как Женя рассказывал о своем дедушке. Мы пришли поддержать его в конкурсе и спеть песню».

ИРИНА СИТНИКОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ЦДТ: «Сегодня второй раз проводится конкурс творческих семейных исследовательских проектов. В прошлом году мы попробовали впервые его провести, и ребята с удовольствием откликнулись на наш призыв, на наше пожелание».

Оценивало работы школьников компетентное жюри в составе педагогов и представителей ветеранских организаций городского округа, а итоги подводились по трем возрастным группам, так как участие в конкурсе приняли ученики всех классов. От первоклассников до выпускников.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.