Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Школы готовятся к экзаменам, школьники - к подведению итогов

Школы готовятся к экзаменам, школьники — к подведению итогов

12 мая 2016 в 19:10
Категории: Новости

Не за горами летние каникулы, а это значит, что наступает самая напряженная пора для выпускников. Первые выпускные экзамены начнутся уже 26 мая. Эту и другую  полезную информацию  для школьников и их родителей озвучили специалисты управления образования на традиционной пресс-конференции.

Осталось каких-то 2 недели до того момента, когда выпускники 9 и 11 классов сядут за парты, чтобы ответить на тестовые вопросы ЕГЭ. Подготовительная работа уже проведена. Подготовлены специалисты и пункты приема экзаменов, которых в этом году на 2 больше. Готовы технические средства видеонаблюдения и необходимое оборудование. Осталось скорректировать индивидуальные программы и тренировочные работы для каждого выпускника, чтобы на экзаменах, вступающие во взрослую жизнь школьники, смогли показать свой высокий уровень знаний. Кстати, в этом году ожидается около 30 медалистов. Чтобы эти планы осуществились, специалисты управления образования и создают все условия для качественной сдачи экзаменов.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Осталось 2 недели до начала экзаменов. До этого проведена большая работа. Все специалисты прошли обучение. Пункты приема экзаменов приняты комиссией. Сегодня будет принят последний пункт в с. Андриановичи».

Кроме того, май традиционно становится месяцем подведения школьных итогов. И самые активные дети получат признание своих заслуг. Так, около ста школьников примут участие в «Параде успехов», где встретятся с главой округа, а 27 мая в торжественной обстановке самые одаренные получат именную стипендию. Кроме того, как сообщили специалисты управления образования, для самых маленьких школьников пройдут различные конкурсы, которые покажут, чему научились воспитанники начальной школы за год.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Последний городской звонок для выпускников школ по традиции прозвучит на Преображенской площади 24 мая. И тогда же начнет работать главный городской фонтан».

Кроме того, специалистами управления образования ведется активная подготовка к летнему оздоровительному сезону и комплектованию групп в детские сады на новый учебный год. Подробности по этой теме смотрите в следующем сюжете.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.