Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Маленькому серовчанину нужен отклик благородных сердец, нужна помощь...

Маленькому серовчанину нужен отклик благородных сердец, нужна помощь…

11 мая 2016 в 19:24
Категории: Новости

Маленькому серовчанину Антону Пономареву нужна материальная помощь. Мальчик серьезно болен. Ему необходима пересадка печени. До недавнего времени он учился в первом классе 20-й школы. Сейчас он проходит курс лечения. Работу жизненонеобходимого органа врачи поддерживают с помощью капельниц.  Родители, одноклассники и педагоги уже организовали сбор средств. Сегодня Антоша вместе с мамой в перерыве между процедурами побывал в редакции «Канала-С».

ВИКТОРИЯ ПОНОМАРЕВА : «Нашему Антоше 8 лет. Учимся мы хорошо. Пошли в первый класс только что. Учителя отзываются хорошо о нас. Дети его любят».

Антоша Пономарев, как рассказывает мама, очень общительный мальчик. Имеет успехи в учебе. Страшное горе в эту семью пришло совсем недавно, буквально три месяца назад. И как обычно это бывает, совсем неожиданно.

ВИКТОРИЯ ПОНОМАРЕВА: «Мы пошли на прием к врачу в больницу. Пожелтел он у меня немножко. Мы сдали анализы. Анализы показали, что у нас внутренний герпес. Мы лежали в больнице. И диагноз, нам сказали, иммунитетный гепатит второй степени. Надо трансплантацию печени делать».

Болезнь прогрессирует. Сейчас мальчик не учится. Все эти три месяца он проходит лечение. В данный момент в Серове. Каждый день ребенку ставят капельницы. Врачи поддерживают печень в работоспособном состоянии. Все лекарства пока бесплатны. Операцию Антоше нужно делать в Москве. Она тоже бесплатная. Однако на содержание и реабилитацию малыша необходима просто неподъемная для этой семьи сумма – примерно один миллион рублей.

ВИКТОРИЯ ПОНОМАРЕВА: «Я сейчас не работаю. У меня родителей нет. Живем мы с мужем и свекровь еще у меня есть. Больше нет никого родных. Дома помогают продукты купить и прочее».

В 20 школе по инициативе педагога уже стартовал сбор средств. Семье Пономаревых удалось собрать около ста тысяч рублей. Однако это лишь десятая часть необходимой суммы. После операции в Москве организм ребенка, как утверждают специалисты, восстановится полностью. И мальчик будет жить.

АНТОН ПОНОМАРЕВ: «Я люблю играть дома с машинами и роботами. А в школе у меня любимые предметы – математика и русский язык. Одноклассники приходили ко мне в больницу и меня поддерживали. Принесли мне открытки, подарочки и раскраски с наклейками. Когда я вырасту, я стану пожарным и буду спасать людей».

Однако на чужом горе уже сейчас пробуют наживаться мошенники. Они выставляют в социальных сетях лжесчета для сбора средств Антону Пономареву. Некоторые собирают средства на лечение мальчика возле городских торговых центров. Родители просят серовчан быть бдительными и не поддаваться на удочку злоумышленников.

ВИКТОРИЯ ПОНОМАРЕВА: «Я не знаю, как это произошло. На ребенке… Я не знаю,  как они вышли на нас, на это. Уважаемые жители, помогите, пожалуйста, собрать средства нам на операцию. Если сможете. Счета у нас есть только у мужа и у учительницы. Если что, обращайтесь только туда, пожалуйста».

Времени на сбор средств немного. Максимум два месяца. Если у вас есть возможность помочь мальчику, вы можете направлять средства по реквизитам. Это банковский счет папы ребенка. Счет для сбора средств открыт на имя Андрея Пономарева. Номер счета:  48 17 76 00 95 82 65 94. Малыш и его родители надеются, что все обойдется и мечта Антоши стать пожарным и спасать людей непременно сбудется.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Наталья Добавлено 11 мая, 2016 в 23:13

    Что это за счёт? а есть номер карты сбербанка?

  • Автор: Ксения Добавлено 12 мая, 2016 в 07:04

    Добрый день! Хотела перевести малышке деньги, но Сбербанк Онлайн запрашивает очень много реквизитов: Фамилия, Имя, Отчество, наименование банка, БИК. Пожалуйста дайте более подробные реквизиты, если конечно указанный Вами в репортаже номер — это номер счета, а не номер карты. А если это номер карты, то это карта Сбербанка или другого банка?

  • Автор: Наталья Добавлено 12 мая, 2016 в 08:50

    Редакция обратитесь к администрации!!! мы конечно кто чем может поможем, но тут все равно нужно существенное вливание! Не такая уж и огромная сумма для малыша! Давайте поможем, ведь ребенок же …

  • Автор: Татьяна Иксанова Добавлено 12 мая, 2016 в 10:17

    По словам мамы, это номер карты отца мальчика. Карта Сбербанка.

  • Автор: Юлия Добавлено 12 мая, 2016 в 14:31

    Ксения! Только что без проблем перевела через Сбербанк онлайн. Вводите номер без пробелов и выберите «карта», а не счёт … Здоровья и удачи Антоше! Сил и терпения родителям!

  • Автор: Ксения Добавлено 12 мая, 2016 в 19:39

    Юлия, спасибо за уточнение, сейчас тоже переведу. Сбили с толку со своим «№ счета»…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.