Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В администрации города молодые дублеры на день взяли на себя бразды правления

В администрации города молодые дублеры на день взяли на себя бразды правления

22 апреля 2016 в 19:59
Категории: Новости

Сегодня в профессиональный праздник муниципальных служащих в Серове традиционно проходит День дублера. Ключевые должности в муниципалитете доверили активистам молодежных организаций и юным парламентариям. Утро в администрации началось с передачи полномочий. Людмила Зайдулина продолжит.

Сегодня перед началом рабочего дня активисты молодежных организаций поздравили сотрудников администрации с Днем местного самоуправления. А ровно в 8 утра с торжественного выноса знамени Серовского городского округа и звуков гимна Российской Федерации здесь началась церемония передачи полномочий. На один день руководители местного органа власти, их заместители и начальники отделов администрации делегировали свои полномочия молодым дублерам. Ими стали студенты, школьники, молодые рабочие и специалисты, проявившие себя в  работе молодежных организаций и молодежного парламента. Вступая в должность муниципального служащего, они поклялись твердо защищать интересы, права и свободы граждан нашего округа, с честью соблюдать Конституцию страны, Устав Серовского городского округа.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Уже не первый год проходит эта деловая игра. И каждый год мы говорим: зачем нам эти хлопоты. Но понимаем, как важно заинтересовать молодых людей работой органов местного самоуправления, объяснить, чем занимается муниципальная власть. Видно, что ребята воспринимают эту игру серьезно, они готовились. Возможно, для кого-то из них этот день повлияет на выбор будущей профессии».

Честь стать дублером главы Серовского городского округа выпала преподавателю филиала Свердловского медицинского колледжа Ирине Хвостанцевой. Елена Бердникова вручила ей символический ключ от города.

Ирина Хвостанцева, преподаватель Серовского филиала Свердловского медицинского колледжа, дублер главы СГО: «Сегодня для меня очень ответственный день. Надеюсь, он позволит сформировать новые профессиональные компетенции, повысить свои лидерские качества. Уверена, что в дальнейшей работе этот новый опыт всем нам пригодится».

Павел Кирьянов, студент Серовского металлургического техникума, член молодежного парламента, дублер председателя комитета по физкультуре, туризму и спорту администрации СГО: «Я замещаю Александра Горбунова. Я постараюсь эффективно поработать, рассмотреть вопросы, связанные с развитием спорта в Серове, чтобы потом привлечь в разные виды спорта как можно больше молодежи».

После торжества дублеры сразу же окунулись в работу. На традиционной оперативке в администрации они вникали в дела и проблемы округа.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.