Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / С партией «Единая Россия» депутаты решают проблемы сельских территорий

С партией «Единая Россия» депутаты решают проблемы сельских территорий

19 апреля 2016 в 18:59
Категории: Новости

Уже четыре года отработали депутаты шестого созыва Думы Серовского городского округа. За это время совместно с администрацией проработано и решено немало проблемных вопросов, с которыми обращались земляки к народным избранникам. Одно из важных направлений работы депутатского корпуса – улучшение качества жизни в сельских территориях округа. Проблемы жителей поселка Красноярка, деревень Морозково, Поспелково, Семёново и близлежащим к ним территорий – забота депутата Дмитрия Попенова. Какие вопросы удалось решить и о чем сейчас болит голова у народного избранника, расскажет Нина Архинос.

За два дня до наступления нового 2016 года в поселке Красноярка состоялось долгожданное событие – официальное открытие нового современного детского сада № 52 «Аистенок». Старое деревянное здание, куда раньше ходили дети, навсегда осталось в прошлом. По словам депутата Дмитрия Попёнова, представляющего в Думе интересы жителей четвертого избирательного округа, в том числе и поселка Красноярка, вопрос о строительстве нового здания садика в числе первых был озвучен на заседании местного парламента шестого созыва и сразу же получил поддержку со стороны администрации. В планах – реализация и других жизненно-важных для сельских территорий проектов.

Дмитрий Попёнов, депутат Думы Серовского городского округа: «Хотелось бы получить и дальнейшую поддержку – в плане финансирования северного въезда в поселок Красноярка. Это, я думаю, будет просто другой уровень жизни в поселке по сравнению с тем, что мы сейчас имеем. В целом, проблем, конечно, много. И хотелось бы их все решить. И хотелось бы, чтобы их поддержали вышестоящие бюджеты и подключились к нашей общей работе».

Также Дмитрий Валентинович отмечает важность уже реализуемого в микрорайоне Правый берег реки Каква проекта по газификации. В этом году благодаря поддержке Правительства Свердловской области и лично Дениса Паслера начнутся работы по газификации поселка Новое Медянкино. Еще одна проблема местных жителей, о которой у депутата болит голова, связана с водоотведением. Её решение также требует привлечения средств регионального бюджета. Вопросы неисчерпаемы, со знанием дела говорит Дмитрий Попенов, избранный в 2012 году депутатом по четвертому округу во второй раз. Дмитрий Валентинович, хоть и является самовыдвиженцем, но отмечет, что сдвигать дела «с мертвой точки» зачастую помогает поддержка партии «Единая Россия». И примеров тому на территории Серовского городского округа немало.

Дмитрий Попёнов, депутат Думы Серовского городского округа: «Хочу сказать, поддержка партийной, которая является доминирующей, очень важна. И мы, депутаты, не состоящие ни в одной из партий,  понимаем, что у нас с партией «Единая Россия» одинаковый взгляд на пути решения проблем. Я думаю, это ведет к тому, что мы будем двигаться вперед вместе».

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.