Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Заслуженный работник культуры РФ Капитолина Сафонова принимала поздравления

Заслуженный работник культуры РФ Капитолина Сафонова принимала поздравления

12 апреля 2016 в 19:10
Категории: Новости

Роман с оркестром длиною в 30 лет. В минувшую субботу во Дворце культуры металлургов состоялся юбилейный концерт народного коллектива оркестра аккордеонистов и баянистов. Бессменный руководитель и дирижер оркестра – «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» Капитолина Сафонова принимала поздравления от многочисленных поклонников ее творческой деятельности.

Попурри на музыку из любимых кинофильмов открыли юбилейный концерт народного коллектива оркестра аккордеонистов и баянистов. На сцене большого зала ДКМ – главный вдохновитель музыкантов: бессменный дирижер и руководитель – Капитолина Сафонова. Музыка самых различных жанров в исполнении серовского оркестра вот уже на протяжении стольких лет – украшение любого городского мероприятия. И не только: наш оркестр покоряет также зрителей других городов и регионов. Но именно Серову и серовчанам всегда большая преданность.

КАПИТОЛИНА САФОНОВА,  РУКОВОДИТЕЛЬ И ДИРИЖЕР НАРОДНОГО ОРКЕСТРА АККОРДЕОНИСТОВ И БАЯНИСТОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ: «Я не могу оставить тех, кто со мной много лет, кто верит в меня, поддерживает все эти годы. Здесь моя семья. Мой сын, младшая дочь, старшая дочь в Екатеринбурге. Внуки, внучки, в конце концов».

И зрители всегда ждут встречи с оркестром. По-прежнему остаются популярными и танцевальные вечера, их постоянные участники, конечно же, не могли пропустить такой знаменательный концерт.

ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА: «Капитолину Сафонову знаем давно. Ходим, в основном, на танцы под ее оркестр. Очень эмоциональная, энергичная, талантливая. Игра на аккордеоне захватывает. Хочется пожелать ей дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, благополучия».

КАПИТОЛИНА САФОНОВА,  РУКОВОДИТЕЛЬ И ДИРИЖЕР НАРОДНОГО ОРКЕСТРА АККОРДЕОНИСТОВ И БАЯНИСТОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ: «13 лет проходят танцевальные вечера, в которых мы играем по 20 песен. Мы их меняем каждый месяц, т.е. программа колоссальная, не каждый профессиональный коллектив выдержит. А сегодня хотелось бы сыграть что-то из современного, что недавно играли, и что-то вспомнить, что не играли 25 лет. Даже состав оркестра за это время почти полностью поменялся. В данном случае, это романс Свиридова».

В минувшую субботу поклонники вновь смогли насладиться и виртуозной игрой Капитолины Сафоновой как музыканта, исполнившей не одно сольное произведение, ведь дирижерская деятельность неотрывно связана с любимым инструментом – аккордеоном. Также подарком для зрителей стало выступление юных музыкантов. Среди них – и Виктория Сафонова. Вика играет и в ансамбле «Светлячок», и в оркестре, а также поет.

ВИКТОРИЯ САФОНОВА: «С мамой работать здорово. И я рада, что я в оркестре, где всегда мечтала играть. Я играю со своими друзьями, с людьми, с которыми давно знакома. Я очень волнуюсь, но мама поддерживает».

На творческом вечере, где собралось столько верных друзей, единомышленников, преданных поклонников музыки, было, конечно, и немало поздравлений.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «От имени главы Серовского городского округа, главы администрации от всей души желаем Вам долгих-долгих творческих лет!».

Представители промышленных предприятий, с которыми существует давнее сотрудничество и дружба, также пришли не с пустыми руками.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы всегда рады и гордимся, что Ваше творчество приносит городу и металлургам большую радость».

АЛЕКСАНДР СМОЛЕНЦЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Серову есть чем гордиться всегда, и один из поводов для гордости – это Вы и Ваш оркестр. Дальнейшего вам творческого роста. Поздравляем!».

Ну, а в продолжение вечера звучало еще много любимой музыки, от джаза до романса, в исполнении профессионалов своего дела, представителей разных поколений. И всех объединяет замечательный оркестр со своей уникальной историей и традициями, которые сегодня продолжаются.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.