Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Волонтеры оборудуют приют для бездомных животных и приглашают помощников на субботник

Волонтеры оборудуют приют для бездомных животных и приглашают помощников на субботник

8 апреля 2016 в 19:52
Категории: Новости

Создание приюта для бездомных собак и кошек в нашем городе  уже давно было в планах активистов благотворительного фонда «Подари надежду». И вот наконец-то им удалось найти для этого подходящее место.  На днях волонтеры приступили к первому этапу воплощения в жизнь этого благого дела. Приглашают помочь и всех неравнодушных серовчан.  Нина Архинос продолжит.

Как только у волонтеров фонда «Подари надежду» решился вопрос с арендой этого помещения, одного из корпусов бывшей Птицефабрики, они без промедлений приступили к реализации своей давней мечты – созданию здесь приюта для бездомных животных. Для начала девушки-активисты лопатами прогребли тропинку к зданию. Здесь приступили к наведению порядка. Работа, как видите, ведется глобальная. Необходимо убрать весь скопившийся за долгие годы мусор, далее последует ремонт.

АНАСТАСИЯ КАЛУГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФОНДА ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»: «Сделаем, у нас будут помещения для собак. Отдельно для здоровых питомцев, отдельно – для привозных, которые карантин проходят. Там, где начало кабинетов, кошки будут сидеть. Тоже вольеры сделаем. Собаки будут до последнего ждать своих хозяев, усыплять мы никого не собираемся. Это не в нашей компетенции, у меня рука не поднимется».

СВЕТЛАНА МОРОЗОВА, СТАРШИЙ ВОЛОНТЕР ФОНДА ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»: «Практически с первого дня создания фонда я начала активно им помогать. Привело то, что Настя в каком-то смысле воплощает мою мечту. В детстве у меня была мечта , чтобы в Серове был приют для собак. Более гуманно все это будет делаться, собаки будут содержаться в нормальных условиях».

Не весь мусор и оборудование будут вывезены. Бывшие инкубаторы для птенцов будут переоборудованы в вольеры для собак. Пригодятся и эти старые доски.  Пока волонтеры работают вчетвером, и им непременно требуется подмога.

АНАСТАСИЯ КАЛУГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФОНДА ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»: «Завтра субботник, с 11 часов планируем здесь быть. Можете приехать, кому как удобно, мы будем здесь до 5, 6 часов вечера. Ждем всех. Можете взять лопаты, чтобы тропинку пошире сделать. Нужны перчатки, мешки под мусор».

По мере создания вольеров, постепенно приют будут пополнять новые четвероногие жильцы, в том числе и по заявкам серовчан. Между тем, волонтеры призывают жителей, пока приют еще не готов, не  привозить и не оставлять здесь животных.

АНАСТАСИЯ КАЛУГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФОНДА ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»: «Животных носить не надо. Еще ничего не готово. Сейчас подкинут щенков, котят, они здесь просто умрут. Никто их не сможет взять, так как у всех есть животные. Здесь бегают собаки, которые грызут друг друга. Последствия могут быть плачевные».

Доски, гвозди, метлы, лопаты и любые другие материалы. Всё, что необходимо при создании приюта, вы можете привезти волонтерам сюда. Также, если есть возможность, вы можете привезти   бездомным животным корм, продукты, медикаменты. По всем интересующим вас вопросам по строительству приюта и помощи фонду, обращайтесь по телефону: 8-953-608-76-88.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.