Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Участковые посещают престарелых граждан, предупреждая о различных способах мошенничества

Участковые посещают престарелых граждан, предупреждая о различных способах мошенничества

8 апреля 2016 в 19:52
Категории: Новости

Ликбез для доверчивых пенсионеров. Участковые провели специальный рейд, чтобы предупредить пенсионеров о возможном мошенничестве. Именно эта категория людей по большей части становится мишенью для предприимчивых мошенников. Возникла необходимость еще раз напомнить пожилым людям о возможных схемах действия злоумышленников, чтобы они не стали очередной жертвой обмана.

В последнее время все чаще жертвами мошенников становятся люди в возрасте, которые привыкли верить в человеческую порядочность. Чтобы обезопасить их от телефонных и других мошенников участковые инспекторы решили провести своеобразный ликбез, в ходе которого не только рассказали о тех, кто попался на удочку таких нечистоплотных дельцов, но и предупредили о возможных схемах, по которым действуют мошенники.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Много граждан взрослого возраста попадаются на уловки мошенников. Поэтому мы решили вместе с участковыми пройти по квартирам, чтобы напомнить, что не нужно открывать двери незнакомым людям, если мошенники звонят по телефону, проверять информацию. И ни в коем случае не отдавать деньги».

Неожиданный визит участковых инспекторов сначала напугал, а потом успокоил пенсионеров. Ведь полицейские пришли с памятками. Например,  Надежда Христофоровна Пономарева говорит, что сама с мошенниками не сталкивалась, но об их методах слышала. И ей хорошо понятно, что чувствуют люди, которые потеряли при такой встрече отложенные на крайний случай деньги.

НАДЕЖДА ХРИСТОФОРОВНА ПОНОМАРЕВА: «Сама не сталкивалась, но в новостях «Канал-С» видела. Конечно, хорошо, что предупреждают. Обманывают пожилых, а у них здоровье и так не очень».

За несколько часов рейда полицейским удалось обойти около 2 десятков квартир, где уединенно живут люди пожилого возраста, которые могут попасть в зону риска. Теперь они предупреждены, а, значит, вооружены перед возможными попытками мошенников устроить ловушку для доверчивых серовчан.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.