Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Лыжный сезон закрыли сегодня гонкой памяти Василия Силенко

Лыжный сезон закрыли сегодня гонкой памяти Василия Силенко

25 марта 2016 в 19:20
Категории: Новости

Лыжный сезон закрыт. Официальную точку в спортивном календаре лыжники поставили сегодня, выйдя на традиционную гонку кубка четырех городов, посвященную памяти Василия Силенко. За последними спортивными баталиями лыжного сезона наблюдала наша съемочная группа.

Соревнования, посвященные памяти Василия Ивановича Силенко, пожалуй, самые популярные и многочисленные лыжные гонки в Серове, тем более что проходят они в рамках 4-го этапа «Кубка северных городов». Поэтому на старт прибыли лыжники из Карпинска, Краснотурьинска,  Волчанска, Новой Ляли и других городов. Таким образом, профессиональные спортсмены и любители этого вида спорта еще и закрыли этот лыжный сезон. По традиции лыжников приветствовали на серовской земле теплыми словами.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Все больше участников на наших соревнованиях, все больше территорий, которые принимают участие. Я думаю, что память о Василии Ивановиче, тренере, который вложил свою душу в таких спортсменов, будет жить в наших сердцах».

Для каждой возрастной группы, а таких было несколько, организаторы подготовили трассу разной протяженности: от 2 до 10 километров. Первыми стартовали школьники, а сразу за ними — более старшая возрастная группа и уже опытные спортсмены, показав на лыжне не только мастерство скольжения и скорости, но и пример спортивной выносливости и воли к победе.

ЕГОР КОЖЕВНИКОВ, СПОРТСМЕН (Г.КАРПИНСК): «Хочу 1-ое место. Соревнования хорошие. Мне понравилось. Трасса не очень трудная. Ну и забег не сильный. Сейчас буду ждать 2-го забега. Там все соперники».

Серовскую трассу оценила и параолимпийская чемпионка из Краснотурьинска, призер Олимпиады в Сочи.

АННА МИЛЕНИНА, 5-КРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ПО БИАТЛОНУ  ЗИМНИХ ПАРАОЛИМПИЙСКИХ ИГР (Г.КРАСНОТУРЬИНСК): «Трассу подготовили здорово. Погода правда теплеет, зато на душе тепло, бежать хорошо. Приходиться толкаться – трасса мягкая. Я думаю все в равных условиях, поэтому будет одинаково для всех».

Спортивные достижения лыжников в каждой возрастной группе были отмечены дипломами и медалями. А в целом, закрытие лыжного сезона, несмотря на меняющуюся погоду, прошло на «отлично». Спортсмены были рады снова встретиться на трассе, показать себя и свое растущее год от года мастерство, а также понять, каких результатов они достигли за сезон, к чему стремиться в следующем году.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.