Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Министр осмотрел строительные объекты. Качеством работ остался доволен

Министр осмотрел строительные объекты. Качеством работ остался доволен

19 февраля 2016 в 19:16
Категории: Новости

Сегодня в Серове с рабочим визитом побывал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Вместе с представителями администрации он посетил несколько городских объектов, в частности, строящиеся дома в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья на улице Гагарина, дома на улице Орджоникидзе, где проводится капитальный ремонт, и очистные сооружения. В репортаже все подробности.

Кирпичный дом по Гагарина, 1 для переселенцев из ветхого и аварийного жилья  министр посетил в первую очередь. Здесь встретился и побеседовал с подрядчиком, это инженерно-строительная компания из Екатеринбурга,  а также  побывал в одной из  квартир третьего этажа. Вместе с представителями администрации он тщательно осмотрел все комнаты. Стоит отметить, что во всех квартирах здесь поклеены вот такие светлые обои, есть натяжные потолки, линолеум, а на кухне стоят электрические плиты. В рамках встречи, Николаю Смирнову рассказали также, где еще по программе переселения появятся новые жилые дома.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНСИТРАЦИИ СГО: «У нас на сегодняшний день идет строительство четырех домов. Пятый в розыгрыше. И шестой у нас еще остается, который мы будем строить под переселение в 2017 году. Программа будет выполнена, все будут переселены в новые квартиры».

Сразу после делегация отправилась на улицу Орджоникидзе. Здесь находятся дома, подлежащие капремонту.  В основном тут ремонтировать будут кровлю, внутренние сети и электропроводку.  Работает здесь подрядчик из Нижнего Тагила. На момент приезда министра,  рабочие вовсю латали крышу дома по адресу Ордженикидзе, 26. Начались работы здесь в ноябре прошлого года. В целом в 2016 году планируется капитально отремонтировать свыше 100 домов. Больше половины – это не отремонтированные в прошлом году объекты.

НИКОЛАЙ СМИРНОВ, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Определены те объемы, которые необходимо завершить в этом году. И самое главное, мы  посмотрели те дома, которые будут в программе на 2016 год, чтобы их ремонт начался как можно раньше, чтобы к ноябрю эти ремонты были завершены, и жители встретили зиму в отремонтированных домах. В целом по качеству и по организации работ, я мог бы отметить, не только как «хорошо», на близко к «отлично».

Кроме того, министр побывал  и на очистных сооружениях, а также посетил и правый берег реки Каква, где сейчас завершается этап газификации. В рамках объезда, он подчеркнул, что в 2016 году на эту программу в Серове из областного бюджета будут предоставлены дополнительные средства. А после объезда Николай Смирнов отправился в центр досуга «Родина», чтобы принять участие в торжественном вручении ключей для будущих жильцов дома по Гагарина, 1. Об этом событии расскажем завтра. В очередном выпуске новостей.

[local /wp-content/uploads/2016/02/19-ministr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 123 Добавлено 20 февраля, 2016 в 11:16

    Трубы водосточные на доме заканчиваются в районе 2 этажа и вода бежит по стенам , видно невооруженным взглядом. Замечательные строители и приёмная комиссия .

  • Автор: Александр Добавлено 20 февраля, 2016 в 17:15

    С такими водосточными трубами кирпичной кладки года на два хватит.

  • Автор: ольга http://каналс Добавлено 23 февраля, 2016 в 16:32

    как инженер-химик Смирнов н.б. может оценить качество капремонта не будучи специалистом?

  • Автор: Валера Добавлено 23 февраля, 2016 в 16:52

    Ну, к примеру, вы , наверное, тоже не хлебопек, однако ж в магазине хороший хлеб от плохого отличите, не возьмете плохой. Жизнь заставит, работа потребует дополнительных компетенций — во всем разберетесь,
    А вообще, я за индивидуальную ответственность. К примеру, приняли, а дом развалился — отвечайте по закону индивидуально каждый из комиссии. И чтобы сроки отсидки были прописаны, чтобы боялись врать себе и людям.
    Кстати, сейчас ОНФ взял под свой контроль такие стройки. В Серове нормальное качество , не гундите.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.