Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / "Подлечили", обобрали...

«Подлечили», обобрали…

19 февраля 2016 в 19:22
Категории: Новости

Если хочешь быть здоров – не обращайся к мошенникам. В последнее время в Серовский отдел полиции поступают заявления от граждан на представителей различных фирм, которые предлагают приобрести всевозможные медицинские чудо-приборы, которые якобы лечат многие болезни: от суставных, сердечно-сосудистых до нервных. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что приборы предприимчивые мошенники продавали по завышенной цене.

Кроме того, пользуясь демонстрацией аппаратов, один из псевдопредставителей обчищал доверчивых клиентов. В списке потерпевших не одна фамилия и ущерб составляет несколько тысяч рублей, в частности, только у одной жительницы злоумышленники вытащили 5 тысяч рублей.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В ходе разбирательства установлено, что приборы им не нужны. Они противопоказаны. Что граждан не устраивает стоимость данных аппаратов. Кроме того, зарегистрировано несколько фактов хищения денежных средств данными представителями при демонстрации медицинских аппаратов. Один отвлекает, другой – обследует квартиру».

[local /wp-content/uploads/2016/02/19-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.