Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / На внеочередное заседание Думы не явились двое депутатов. Кворума не было...

На внеочередное заседание Думы не явились двое депутатов. Кворума не было…

8 февраля 2016 в 19:45
Категории: Новости

Вновь сегодня депутаты не смогли принять решения по целому ряду вопросов, имеющих важное значение для развития Серовского городского округа. Причина – отсутствие для этого кворума, причем второй раз подряд. Подобное случилось впервые за четыре года работы шестого созыва.

На внеочередное заседание Думы не явились двое депутатов, которые ранее подтвердили возможность своего участия в заседании, назначенном на понедельник. В результате необходимых для принятия решений 17 голосов так и не набралось.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень неприятная ситуация складывается в связи с тем, что уже фактически с 28 января не вносятся изменения в бюджет Серовского городского округа. В первую очередь это касается средств, которые выделены областным бюджетом для заключения соглашений с профильными министерствами. Это касается программы переселения из ветхого и аварийного жилья и программы по реконструкции очистных сооружений. Также ситуация не совсем радужная в свете того, что мы не можем внести соответствующие изменения, которые касаются программы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной. Фактически месяц уже мы не можем принять соответствующее решение, это может сказаться и на сроках выполнения работ, и на качестве».

То, что заседание Думы городского округа не состоялось уже дважды, как подчеркнула глава Елена Бердникова, «не просто не организованная работа Думы, это безответственность некоторых депутатов».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Действительно, срок полномочий пятилетний, многое меняется в жизни каждого… Но сегодняшняя ситуация говорит о том, что мы в такой ситуации, что необходимо жесткие меры принимать, в том числе доводить до избирателей дисциплину депутатов, которых они выбрали. И наоборот, хотелось бы отметить преданность и делу, и своим избирателям некоторых депутатов. Очень надеюсь, что такая ситуация больше не повторится, и плановое заседание Думы, которое назначено на 24 февраля, состоится в полном объеме».

[local /wp-content/uploads/2016/02/08-duma.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.