Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Студентов учили безопасности в сети Интернет

Студентов учили безопасности в сети Интернет

3 февраля 2016 в 19:40
Категории: Новости

Безопасность в Интернете. На эту тему сегодня состоялся разговор в Серовском металлургическом техникуме. Встречу для студентов учебного заведения провели специалисты управления культуры и молодежной политики и Дома молодежи.

Грамотным пользователем Интернета должен быть каждый, это, как говорится, для собственной же безопасности и безопасности родных и близких очень важно. Тема, надо сказать, более чем актуальная, поскольку информация во всемирной паутине идет нескончаемым потоком, и попасть под какую-нибудь угрозу так же легко, как войти в сеть.

ИРИНА ИЛЬЧЕНКО, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Сегодня много информации, когда призывают к занятию экстремизмом, идет растление молодежи в Интернете, формируется неправильное мнение об обществе, политической ситуации в стране, взламываются странички и т.д. Но нужно знать, что взламывание страничек в сети наказывается до 5 лет лишения свободы».

Студенты металлургического техникума – такие же активные пользователи сети Интернет, как и любые другие студенты. Понимает ли сегодняшняя молодежь суть проблемы – это тоже сегодня выяснялось.

АЛЕКСАНДРА ТАРАКАНОВА, СТУДЕНТКА 1 КУРСА СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Мы, конечно же, посещаем много сайтов, многие программы по ученическим предметам. Попадаются и провокационные сайты. Я считаю, нужно внимательно относиться к информации в Интернете, внимательно прочитывать все данные, чтобы быть ответственным за свои действия».

ИРИНА ИЛЬЧЕНКО, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Вообще сегодня создаются кибердружины, активно работает Лига безопасного Интернета, куда можно подавать жалобы на странные сайты, угрожающие контенты».

Не менее важно, чтобы полученной информацией по безопасности Интернета ребята поделились со своей семьей, младшими братьями и сестрами, а также бабушками и дедушками, которые являются столь же активными пользователями сети. А сегодняшняя беседа открывает целую серию лекций для студентов учебных заведений города.

[local /wp-content/uploads/2016/02/03-smt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.