Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Профсоюзы подводят итоги

Профсоюзы подводят итоги

1 февраля 2016 в 20:07
Категории: Новости

В серовском профсоюзе работников народного образования и науки Российской Федерации сегодня состоит 61 организация из 3 округов. Подвести итоги работы за прошедший год собрались представители 38 из них на пленарном совещании. И дата проведения была выбрана не случайно, ведь сегодня 5-я годовщина Дня профсоюзов Свердловской области.

Серовский профсоюз работников образования и науки — одна  из самых активных организаций округа и области. Она не только, как говорится, не обросла пылью, а продолжает расти и активно развиваться, идя в ногу со временем. И доказательство тому — 2 пленарное заседание, где актив организации в очередной раз решал свои уставные задачи. И это не только организационные вопросы, но и планы работы на 2016 год. И это на фоне кардинальных изменений всех сторон жизни страны и общества в целом.

АЛЕНА ИВОНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ: «В этом году ставим перед собой задачу – увеличение численности членов профсоюза. Если в 2015 нас было 1900, то сегодня нас 2375 человек, т.е. рост виден. Сейчас главное не уронить доверие наших членов профсоюза и двигаться в этом направлении».

В работе пленарного совещания, на которое собрались представители 38 организаций из 3 округов, приняли участие и основные социальные партнеры: глава округа Елена Бердникова, глава администрации Евгений Преин, начальник управления образования Дмитрий Егоров. Обращаясь к участникам форума, Елена Бердникова отметила, что 2016 год – год вызова, который предстоит принять всем, в том числе и профсоюзу работников образования, как передовому органу всех реформ.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Самые главные задачи, которые решает профсоюзное движение – это хорошее взаимоотношение между работодателями и работниками. Это возможность решать такие задачи, как обеспечивать себе нормальные условия труда».

В ходе форума организация предоставила отчёт о проделанной работе за год и утвердила список городского комитета в новом составе из 78 человек, которые и будут вдохновлять всех участников профсоюза и организовывать работу в этом году.

[local /wp-content/uploads/2016/02/01-provsoyuzi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.