Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Подготовка к лыжным соревнованиям идет полным ходом

Подготовка к лыжным соревнованиям идет полным ходом

28 января 2016 в 19:41
Категории: Новости

Вопросы, связанные с проведением Декады лыжного спорта и центрального старта 34-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016» обсудили в администрации Серовского городского округа. В настоящее время подготовка к соревнованиям идет полным ходом, ведь стартуют они уже в следующую пятницу (5 февраля).

Традиционно в Декаду лыжного спорта проводятся массовые соревнования внутри коллективов предприятий и организаций, учреждений и учебных заведений городского округа. Итогом же является финальная лыжная гонка, в которой участвуют все желающие, в том числе сильнейшие спортсмены, и не только Серовского городского округа. К нам приезжают лыжники из других территорий, отмечая качественную трассу и, в целом, организацию соревнований. Итак, центральный старт 34-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016» состоится 13-го февраля, на Крутом Логу. Первый старт — в 12 часов.

АЛЕКСАНДР ГОРБУНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Будет традиционно 3 забега. VIP-забег, где участвуют руководители, пробегая дистанцию 2 км. Массовый забег, где участвуют жители, не имеющие специальной подготовки, но желающие участвовать, дистанция для всех 3 км. Дистанция доступная, с одним подъемом. Спортивный забег, дистанция 5 км, участвуют люди, имеющие специальную подготовку, разряды».

Победители и призеры в своих возрастных группах будут определяться по наименьшему времени прохождения дистанции. Награждение проводится по забегам отдельно среди мужчин и среди женщин. Кроме того, памятные призы получат Старейший и Самый юный участники, а также Самая спортивная семья. В настоящее время ведется разработка наградной атрибутики, ведутся работы по подготовке лыжной трассы в районе стартовой поляны Крутого Лога. Также подготовлены лыжные трассы на стадионах для проведения Декады лыжного спорта.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу также попросить, точно так же, как в предыдущие два года, было, регистрацию по проведению финального забега проводить и на других лыжных базах, пользоваться услугами и лыжной базы «Снежинка», и стадиона «Энергия».

Ну, а 14-го февраля, в Екатеринбурге состоится итоговая лыжная гонка, в ней примут участие и серовчане.

[local /wp-content/uploads/2016/01/28-liji.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.