Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сегодня прошли депутатские слушания

Сегодня прошли депутатские слушания

28 января 2016 в 19:42
Категории: Новости

Сегодня заседание Думы Серовского городского округа не состоялось из-за отсутствия кворума. Вместо него провели депутатские слушания. Решения по всем рассмотренным сегодня вопросам депутаты примут на внеочередном заседании Думы в ближайшее время.

Сегодня отсутствие 12 депутатов на заседании Думы, а значит и кворума объяснили уважительными причинами: кто-то в отпуске или в служебных командировках, кто-то – на больничном. Вместо думского заседания решили провести депутатские слушания с запланированной повесткой, познакомиться с информацией без голосования. О состоянии демографической ситуации в Серовском городском округе рассказала руководитель отдела ЗАГС Ольга Аробей.

Ольга Аробей, начальник Серовского отдела ЗАГС: «Мы входим в демографический кризис. Это наглядно показали итоги 2015 года. Мы зарегистрировали всего около 4 тысяч актов гражданского состояния, значительно меньше, чем в 2014 году».

Ольга Аробей обратила внимание депутатов на то, что тенденция снижения рождаемости и браков в Серовском городском округе продолжится и в этом году. А разрыв между показателями рождаемости и смертности населения будет расти. Во времена кризиса демографическая ситуация, как правило, неблагополучна.

Серовские депутаты по предложению областных парламентариев познакомились с информацией о состоянии музейного дела в городе. Также слушался вопрос о внесении изменений в бюджет Серовского городского округа на 2016 год, он пополнится за счет средств из области на целевые расходы.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Это средства для реализации программы переселения населения из ветхого и аварийного жилья,  на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Металлург».Также изменения вносятся в части увеличения расходов средств бюджета для частичного погашения кредиторской задолженности, которая образовалась в результате исполнения бюджета 2015 года».

Специалисты правового комитета администрации признали законным и обоснованным протест Серовского городского прокурора, разработаны конкретные меры для улучшения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, а также два новых положения о подготовке специалистов для администрации и муниципальных учреждений. Решения по всем рассмотренным сегодня на депутатских слушаниях вопросам будут приняты на внеочередном заседании Думы в ближайшее время.

[local /wp-content/uploads/2016/01/28-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.