Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Работа почти 50-ти лифтов в 18-ти многоэтажках города будет проверена

Работа почти 50-ти лифтов в 18-ти многоэтажках города будет проверена

27 января 2016 в 19:35
Категории: Новости

Проверка лифтового оборудования в многоэтажных жилых домах проходит в Свердловской области по решению областной прокуратуры. В Серове в течение двух дней местная прокуратура совместно с представителями Гостехнадзора и управляющих компаний проверит работу порядка 50 лифтов в 18-ти многоэтажках города.

После гибели ребенка и женщины в лифтах многоэтажек Москвы сейчас лифтовое хозяйство страны на пике пристального внимания различных органов, в том числе и прокуратуры. Сегодня в Серове, как и в других муниципалитетах области, началась прокурорская проверка пассажирских лифтов в многоэтажных домах. Общеизвестно, что в Серове практически 80% процентов оборудования выработало свой 25-летний эксплуатационный срок. Вместе с представителями прокуратуры безопасность работы серовских лифтов проверяют представители управляющих компаний, подрядных эксплуатирующих организаций и Ростехнадзора.

Максим Москалев, помощник Серовского городского прокурора: «Мы проверяем исполнение законодательства в сфере эксплуатации лифтового оборудования. К работе привлечены специалисты. На время проверки истребована соответствующая документация от управляющих организаций, в том числе, договоры со специализированными организациями. Настоящая проверка организована прокуратурой Свердловской области на всей территории региона Среднего Урала».

Прокурорская проверка работы и эксплуатации порядка 50 серовских лифтов в 18 многоэтажных домах пройдет в течение двух дней. Если будут найдены факты нарушения законодательства в этой сфере, виновные понесут наказание. Об итогах проверки представители прокуратуры обещали рассказать в начале следующей недели.

[local /wp-content/uploads/2016/01/27-lift.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.