Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Светлана Сорокина: "Я счастлива, что я офтальмолог..."

Светлана Сорокина: «Я счастлива, что я офтальмолог…»

21 января 2016 в 19:12
Категории: Новости

Сегодня коллеги поздравили с юбилеем отличника здравоохранения России, известного в Серове и на Северном Урале врача-офтальмолога Светлану Сорокину, которая внесла большой вклад в развитие медицины города. Врачебный стаж Светланы Васильевны – 50 лет.

В Серове немало пациентов, которые с благодарностью вспоминают талантливого врача-офтальмолога Светлану Сорокину. 50 лет она возвращала людям зрение, воспитала целую плеяду врачей и медсестер, внесла большой вклад в развитие серовского здравоохранения. Сегодня о ее заслугах, о высоком профессионализме и добром сердце говорили  представители руководства Серовской городской больницы № 1, коллеги по работе. А поводом для поздравительных речей, подарков и цветов стал юбилей Светланы Васильевны.

Вера Бидаева, председатель медицинской комиссии военкомата: «Если человек талантлив и профессионален, он талантлив во всем. Вы для нас пример и образец врача, исполнения профессионального долга».

 Наталья Медведева, заместитель главного врача СГБ № 1: «Дорогая Светлана Васильевна! Поздравляем вас с достойным юбилеем и радуемся, что вы по-прежнему в строю»

Отличник здравоохранения России Светлана Сорокина продолжает профессиональную работу, сейчас она врач-окулист медицинской комиссии призывного пункта. Годы ей нипочем. Праздность не для нее. Активному стилю жизни Светлана Васильевна Сорокина не изменяет и в 75 лет.

Светлана Сорокина, отличник здравоохранения РФ: «Счастлива, что выбрала эту профессию. Очень любила своих пациентов, работу, каждый день с удовольствием ходила на работу. И так всю жизнь. Была довольна, что мои больные благодарны за помощь и лечение. Я счастлива, что я офтальмолог».

После медицинского института Светлана Васильевна по распределению попала в Серов. Ей не было и 30, когда она возглавила первое в Серове офтальмологическое отделение в 3-й городской больнице и первой на Северном Урале начала делать сложнейшие операции на глазах, какие в то время практиковали только в областном центре.

Светлана Сорокина, отличник здравоохранения РФ: «Да, мы сумели здесь, в Серове, создать специализированное отделение и  освоить многие виды глазных операций. Считаю, что я была на уровне той науки, тех технических возможностей, которые были в то время. Конечно, сейчас офтальмология ушла далеко вперед».

Сохранить молодость духа и работоспособность, обаяние и женственность помогли гены и спорт, которым она занималась всю жизнь. А еще материнское счастье. Светлана Васильевна радуется профессиональным успехам своих детей, они пошли по ее стопам.   Дочь Виктория Крохмалева тоже офтальмолог, врач Серовского филиала «Микрохирургии глаза», в медицине работает и сын. Светлана Васильевна убеждена, что профессия врача – самая нужная на земле, и рада, что посвятила свою жизнь здоровью людей.

[local /wp-content/uploads/2016/01/21-sorokina.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 10000 Добавлено 21 января, 2016 в 19:52

    Вера Бядаева, вы для нас пример вашей работы в ж.д. больнице времен А.П. Гетманчука!

  • Автор: Пациент Добавлено 21 января, 2016 в 20:12

    Где сейчас найдешь таких врачей? С такими знаниями, большой душой, ответственностью и любовью к профессии? Увы.
    Здоровья Вам, Доктор!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.