Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Познавать многонациональный мир России серовчанам предложили через литературу и нац. кухню

Познавать многонациональный мир России серовчанам предложили через литературу и нац. кухню

21 января 2016 в 19:11
Категории: Новости

В Центральной городской библиотеке сегодня состоялось виртуальное путешествие-знакомство с национальными литературами разных народов России. Открылась здесь и выставка книг, а также прошла дегустация национальных блюд.

В библиотеке Год литературы не заканчивается, и продолжается путешествие по литературной карте России. Это только первое в наступившем году большое мероприятие, поскольку впереди серовчан ждет много интересного во всех библиотеках городского округа с национальной, так сказать, изюминкой.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «В 2016 году мы будем знакомиться с национальными литературами разных народов, населяющих Россию. Сегодня – «Легенды древней Пармы», мероприятие посвящено народам Приуралья. У каждого из этих народов есть своя замечательная литература, писатели, каждый из них внес свой вклад в мировую литературу».

На национальной выставке в центральной библиотеке сегодня представлены самые разные книги с традициями, обычаями, историей и культурой народов России. А подкрепляют все это замечательные национальные блюда, приготовленные сотрудниками библиотеки. Поэтому все читатели с удовольствием пробовали кулинарные творенья и, конечно, знакомились с национальной литературой.

КСЕНИЯ ГОРЯЧИХ, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Цель библиотеки – пропаганда книги, но в последнее время интерес к национальной литературе немного снизился. И мы бы хотели донести до читателя эти книги».

СВЕТЛАНА ПЕСТОВА: «В библиотеку я хожу много лет. Мне здесь очень нравится, бывает много книг. И все доброжелательно относятся. Национальная кухня очень понравилась. Приглашаю всех в библиотеку!».

Не пустует в библиотеке и зал искусств. Кроме виртуального путешествия проходят еще и традиционные виртуальные концерты. Так, 24 января можно будет посмотреть концерт «В гостях у короля», начало в 15 часов, а 26 января, в 18.30, также в прямой трансляции из свердловской филармонии, вас ждет женская джазовая программа, с участием известных и любимых исполнительниц.

[local /wp-content/uploads/2016/01/21-biblioteka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.