Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Танцуют все!..

Танцуют все!..

19 января 2016 в 18:51
Категории: Новости

Комплексный центр социального обслуживания  населения расширяет свою деятельность по привлечению пожилых людей к здоровому и активному образу жизни. Перед Новым годом в клубе «Гармония» открылась школа танцев. Желающих очень много! В этом убедилась съемочная группа «Канала-С», посетив занятие.

Танцам покорны все возрасты. Врачи утверждают, что для пожилых людей это лучший способ обрести бодрость, поддержать здоровье, улучшить фигуру и эмоциональное состояние. Не удивительно, что в школе танцев, которая открылась в клубе «Гармония» Комплексного центра социального обслуживания населения, так много занимающихся. Возраст женщин от 55 лет до 75. Бесплатные занятия проходят раз в неделю в зале детско-юношеской спортивной школы. Все только начинается, поэтому первые занятия посвящены азам танцевального искусства. Конечно, не все еще получается гладко, но главное настроение и желание.

Галина Погудина: «Танцы помогают мне жить. Я инвалид, а танцы – это движение, эмоции. Танцуя, я забываю обо всех болезнях».

Галина Жевняк: «В школу танцев я пришла, чтобы всегда быть на позитиве, для грации, женщина в любом возрасте должна оставаться женщиной».

Алевтина Благодир: «Я люблю танцевать. Тем, более у нас еще действует здесь программа похудения. Дома танцами не займешься. Некогда или лень у кого-то. А сюда приходишь, все мотивированы и занимаешься. Здорово».

Занятия в школе танца проводит специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Галина Еловских.

Галина Еловских, специалист по социальной работе КЦСОН: «Начинаем с классики, разучиваем вальс. Видно, что все занимаются с желанием, с удовольствием, хотят научиться танцевать для себя. Программа у нас большая, интересная. Приглашаем в школу танцев».

По словам руководителя, номера в исполнении участниц школы танцев будут представлены в концертах клуба «Гармония» Комплексного центра. Каждый желающий, независимо от возраста, пусть вам будет даже за 80 лет, может заниматься в школе танцев. Звоните по телефону 6-14-95 или записывайтесь прямо в Комплексном центре социального обслуживания населения. Школа танцев поможет вам понять, что жизнь на пенсии – вовсе не старость, она может стать возрастом счастья.

[local /wp-content/uploads/2016/01/19-tanci.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.