Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовчане испробовали на себе целебные воды иордани

Серовчане испробовали на себе целебные воды иордани

19 января 2016 в 18:58
Категории: Новости

Православные верующие отмечают сегодня один из древнейших христианских праздников – Крещение Господне или Богоявление. В этот день верующие вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Люди верят, что ночью вода во всех водоёмах становится святой и обретает чудесные целебные свойства. По всей стране, несмотря на традиционные морозы, в этот день проходят купания в специально оборудованных купелях.

Сегодня, 19 января, городской пруд стал самым популярным местом у серовчан. Верующих не испугал даже сильный мороз, на улице минус 20. Желающих окунуться в крещенскую купель в ночь с 18 на 19 января оказалось достаточно много. Ведь считается, что этот обряд очищения, установленный в честь крещения Иоанном Крестителем Иисуса Христа в реке Иордань, дает возможность человеку получить благодать Духа Святого, прощение грехов и возрождение для новой жизни.

Горожане:

«Каждый год ездим. Здоровье отличное, всем советую».

«Верую. Уже 5 лет окунаюсь. Только нынче ботинки промочил, сланцы забыл».

«Вода очень хорошая, всех с праздником».

Не все решались окунуться в крещенской купели.  Кто-то пришел поддержать родных и близких. На берегу собралось много народа. Не стихал ажиотаж и у купели. Некоторые из посетителей впервые решились пройти обряд очищения, а для кого-то это стало уже традицией.

Горожане:

«Пять раз окуналась. Впечатления отличное, здорово чувствуешь себя, как заново родилась».

«Впечатление хорошее. Здоровье будет, я уверен в этом».

«Нормально, теплее, чем в прошлом году. Адреналин».

«Прекрасная вода. Тепленькая. Мороз не испугал».

Для удобства и безопасности граждан рядом с прорубью была размещена палатка, где решившие окунуться могли переодеться. Кроме этого, для освещения оборудован световой столб. Начиная с вечера, здесь всю ночь дежурили сотрудники МЧС, полиции, «скорой помощи». Как было отмечено, купания в нашем городе прошли организованно и без происшествий.

[local /wp-content/uploads/2016/01/19-kupel.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.