Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Театр драмы подвел итоги 2015 года и поделился планами...

Театр драмы подвел итоги 2015 года и поделился планами…

13 января 2016 в 18:47
Категории: Новости

Серовский театр драмы подвел итоги 2015 года и начинает второй этап нового сезона. Впереди – новые премьеры, фестивали, интересные творческие проекты. Об этом в интервью программе ИКС рассказала директор театра Наталия Мозжакова.

В минувшем году Серовская драма успешно участвовала в российских и областных театральных фестивалях, выпустила 10 премьерных спектаклей. В театре побывали более 29 тысяч зрителей. На днях чеховцы подвели итоги новогодней компании. Новые детские сказки посмотрели более 7 тысяч маленьких зрителей в Серове и Североуральске. Сейчас театр начинает работу над новым спектаклем и готовится к участию в фестивале «Золотая маска».

Наталия Мозжакова, директор Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Мы продолжаем активно работать. Готовимся к новой премьере. Из Санкт-Петербурга на постановку приезжает приглашенный режиссер Дмитрий Турков. Он поставит детективную историю по пьесе Бориса Акунина «Инь и Ян». Скоро начинаются репетиции. 22 марта мы покажем в Москве на фестивале «Золотая маска» спектакль «Трамвай «Желание»  членам жюри и столичной публике. В апреле Петр  Незлученко поставит спектакль «Строители» по пьесе датского драматурга. А на закрытии сезона мы проведем лабораторию по уральской детской драматургии. И, конечно, выпустим до окончания сезона еще две новые сказки для маленьких зрителей».

В январе зрители могут посмотреть лучшие спектакли минувшего и нынешнего сезонов. В субботу чеховцы покажут «Липыньку» по рассказам Антона Павловича Чехова, а в субботу — спектакль «Фронтовичка», который был поставлен к 70-летию Победы. 29 января не пропустите спектакль «Трамвай «Желание», который номинирован на национальную театральную премию «Золотая маска». На этот показ планирует приехать министр культуры Свердловской области Павел Креков.

[local /wp-content/uploads/2016/01/13-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.