Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / На острие событий: профессиональный праздник отмечают сегодня журналисты

На острие событий: профессиональный праздник отмечают сегодня журналисты

13 января 2016 в 18:50
Категории: Новости

Более 300 лет назад по указу Петра 1 была выпущена газета «Ведомости», и с этого момента начался отсчет Дня печати для всех СМИ и журналистов, перед которыми и в 21 веке стоят те же задачи: честно и ответственно освещать события, содействуя благополучию всего общества. Свой профессиональный праздник сегодня отметили и сотрудники пресс-службы Серовского завода ферросплавов, где уже 10 лет выходит заводская газета «Ферросплав».

Профессиональный праздник – это еще один хороший повод собраться всем вместе, пообщаться с коллегами, порадоваться их успехам, обсудить интересные и значимые события. Дружный коллектив заводской пресс-службы и газеты «Ферросплав» сегодня принимал поздравления от руководства Серовского завода ферросплавов и помощников газеты. В том числе, главного инженера по ремонтам Алексея Рудакова и начальника управления персонала Александра Смоленцева.

АЛЕКСАНДР ЕРЫПАЛОВ, НАЧАЛЬНИК ЭЛЕКТРОРЕМОНТНОГО УЧАСТКА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В наш век информационных технологий трудно переоценить роль печатной продукции, трудно переоценить газету «Ферросплав» в жизни заводчан. В газете всегда актуальная информация о событиях, людях. Есть рубрика «Поздравляем», людям всегда приятно прочитать ее. И от лица читателей хотелось бы поздравить с профессиональным праздником!».

ИРИНА ЧИНЧИК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУЛЬТМАССОВОЙ КОМИССИИ ПРОФКОМА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Три года назад начал выпускаться вкладыш в газету «Профсоюзные вести», где освещаются все события профсоюзной жизни, поэтому мы очень благодарны, что газета выпускает эти новости, которые могут узнать заводчане».

АЛЕКСЕЙ РУДАКОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПО РЕМОНТАМ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Более 10 лет выходит газета «Ферросплав», у истоков которой стояли ответственные, грамотные журналисты, в их числе и Ирина Павловна Перова. Газета помогает руководству, заводчанам узнавать все последние события, всегда своевременная информация о людях, их достижениях, которых они добились на заводе».

Руководитель пресс-службы Серовского завода ферросплавов Ирина Перова считает, что именно судьба привела ее в журналистику, о которой она мечтала со школы. Как говорит сама Ирина Павловна – «профессионально я счастливый человек». Это действительно так. И повезло сразу же, в самом начале профессионального пути. Сначала был жизненный опыт в прекрасном коллективе механического завода и сотрудничество с газетой «Трудовая вахта», которую возглавляла Галина Гулина, затем – «Серовский рабочий» и параллельно учеба на журфаке, и вот – очередной новый большой этап в жизни: работа главным редактором «Новой газеты», которая долгие годы была лидером СМИ в городе.

ИРИНА ПЕРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Это была первая другая газета в городе. И очень приятно, что люди, которые в то время пришли в «Новую газету», поверили в то, что она состоится. Газета выходила 17 лет, и сегодня эти люди работают в других изданиях, работают успешно, и возглавляют их. Это и Михаил Орловский, который возглавляет газету «Сталь», и Екатерина Ушакова, которая работает хорошим журналистом в «Канале-С», и Олег Романов, это и супруги Малиновы, и Олег Литвинов. Есть операторы в «Канале-С», которые тоже начинали в «Новой газете», — это Константин Перов. Словом, людей очень много, и они активно работают в журналистике».

Судьба подарила Ирине Перовой и эту интересную, плодотворную и очень нужную работу: руководство пресс-службой одного из крупных предприятий города.

ИРИНА ПЕРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я очень  благодарна всем СМИ за взаимодействие, за отношение, за интерес к заводу. И много значит, что руководство нашего завода, акционеры очень хорошо знают труд журналиста. Не помню случая, чтобы был какой-то отказ в ответе, не помню случая, чтобы наш генеральный директор Валерий Иванович Фадеев кому-то отказал в интервью. Зато помню последний традиционный пресс-тур, и Валерий Иванович активно в нем участвовал».

Все эти годы профессиональной деятельности отмечены и достойными наградами: дипломом всероссийского конкурса «Наши права и свободы» за мужество и гражданскую позицию, нагрудным знаком Свердловской областной организации ГМПР «За развитие социального партнерства». Ирина Перова – и неоднократный победитель профессионального конкурса журналистов Северного Урала «Рифей», а также единственный в Свердловской области финалист конкурса на премию имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок». И сегодня, в день профессионального праздника есть много добрых слов благодарности всем, кто помогал становиться профессионалом своего дела, а также сердечных пожеланий коллегам.

ИРИНА ПЕРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Хотелось бы обратиться к вам, дорогие коллеги, поздравить вас с праздником, пожелать оставаться на плаву, всегда быть на острие событий, и сохранять здравый смысл в самых немыслимых ситуациях. В таком случае мне все ревмя вспоминаются слова американского издателя Филипа Грэма, который первый сказал в прошлом веке, что газета – это черновик истории. А у нас сегодня живущих жизнь настолько бурная и непредсказуемая, что оценить ее в полную силу и осмыслить, наверное, удастся только нашим потомкам. И давайте об этом помнить. С праздником!».

[local /wp-content/uploads/2016/01/13-denpechati.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.