Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Школьники участвовали в военно-патриотическом турнире в честь Героя РФ Сергея Багаева

Школьники участвовали в военно-патриотическом турнире в честь Героя РФ Сергея Багаева

10 декабря 2015 в 19:10
Категории: Новости

В ЦДТ прошел пятый  городской военно-патриотический турнир, посвящённый памяти Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Сергея Багаева. В состязании приняли участие 70 школьников. За событием наблюдала съемочная группа молодежной студии «Канала-С» и Центра детского творчества.  Николай Кузнецов с подробностями.

В турнире принимают участие ребята в возрасте от 9 до 17 лет. Всего здесь 7 военно-патриотических клубов. Это представители различных учреждений серовского округа. В каждой команде по 10 человек. Один из них – командир. Есть среди бойцов даже девчонки.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я думаю, что количество участников уже будет в следующем году ещё больше. Поэтому я желаю вам, самое главное, даже не победы, а хорошей,  качественной подготовки, и быть достойными защитниками отечества, которые продолжат то дело, которое сегодня… за которое погиб, мы будем говорить, Сергей Багаев и будут приемниками именно вот наших героев, наших земляков».

На военно-патриотическом турнире всего —  7 этапов. Каждый —  это, по сути, проверка: насколько ребята готовы к дальнейшей жизни, в частности  к службе в армии.

НИКОЛАЙ КУЗНЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ МОЛОДЕЖНОЙ СТУДИИ ТВ: «Один из этапов сегодняшнего памятного турнира — это строевой смотр. Сейчас за моей спиной бойцы из посёлка Филькино. Самое главное хорошее исполнение приказа командира, ведь всё нужно делать дружно». По словам ребят, самое сложное – это  строевая подготовка. Именно за неё, как правило, начисляется большее количество баллов. Малейшая ошибка бойца или неправильный приказ командира и команда может проиграть или получить большой штраф.

МАКСИМ БАРМИН, КОМАНДИР КОМАНДЫ ШКОЛЫ № 22 ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»:  «Самый сложный этап это, наверное, будет строевая подготовка, потому что на него больше всего было брошено сил. Самый ответственный, самый важный этап, который должен делать каждый клуб».

Следующие 5 этапов – это  Военно-Спортивная эстафета, комплексно-силовое упражнение, преодоление зоны заражения, конкурс эрудитов и стрельба из пневматической винтовки.  Здесь участнику дается всего восемь выстрелов — три пробных, пять идут в зачет. К стрельбе ребята тоже готовятся тщательно.

ВИКТОРИЯ БАБКИНА, ПРЕДСТАИТЕЛЬ КОМАНДЫ ШКОЛЫ № 20 ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА «ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ»: «У нас проходят уроки, так как у нас зарезервированный класс. У нас каждую субботу проходят уроки по стрельбе, и мы стреляем как бы. Ну, в принципе, хорошо получается стрелять, на 4 и 5, всегда попадаю».

В итоге перовое место у клуба «Витязь 1» из ЦДТ, серебро завоевали ребята из «Юного спасателя», это 20 школа и 3 место заняла команда «Молодая гвардия» из 22 школы. Лидеры получили кубки, медали и грамоты. А победители еще и эспандеры. «Лучшим командиром» стал Александр Поглазов.

[local /wp-content/uploads/2015/12/10-smotr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.