Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Почта доверия» работает в ЦЗН

«Почта доверия» работает в ЦЗН

10 декабря 2015 в 19:11
Категории: Новости

С 2014 года Серовский центр занятости проводит работу, связанную со снижением нелегальной занятости. Для этого, в том числе, в здании центра работает «почта доверия»: сюда можно сообщать о любых нарушениях трудовых прав граждан.

В здании центра занятости вывешена вся информация о том, каких льгот лишаются граждане, работая без официального оформления трудовых отношений, а также контакты, по которым можно сообщить о наличии нелегальной занятости в организации.

АЛЕКСАНДР ГООК, ВЕДУЩИЙ ИНСПЕКТОР СЕРОВСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ: «Работая без официального оформления трудовых отношений и соглашаясь на выплату «серой» заработной платы, граждане рискуют не получить заработную плату в случае любого конфликта с руководством компании, не получить отпускные, не получить в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности, лишиться социальных гарантий, например, при сокращении штатов в организации, при рождении ребенка, не получить в полном объеме пособие по безработице в случае увольнения, не получить кредит в банке, лишиться права на социальный и имущественный налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц при покупке жилья, за обучение и лечение свое и своих близких».

О нарушениях трудовых прав граждане могут сообщать непосредственно в Серовский центр занятости.

АЛЕКСАНДР ГООК, ВЕДУЩИЙ ИНСПЕКТОР СЕРОВСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ: «О различных нарушениях трудовых прав, в том числе, об отсутствии оформления с ними трудового договора, о выплате «серой» заработной платы и др. граждане могут сообщать в ящик «почты доверия», расположенный на 1 этаже здания центра занятости».

Серовский центр занятости рекомендует всем гражданам трудоустраиваться в соответствии с Трудовым кодексом РФ – официально.

[local /wp-content/uploads/2015/12/10-cz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.