Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Молодежная студия встретилась с актрисой театра им. А.П. Чехова Ольгой Хорук

Молодежная студия встретилась с актрисой театра им. А.П. Чехова Ольгой Хорук

8 декабря 2015 в 19:12
Категории: Новости

В гостях у молодежной студии «Канала-С» и Центра детского творчества побывала Ольга Хорук.  Молодая талантливая актриса Серовского театра драмы имени А.П. Чехова, а вместе с тем и радиоведущая. Причина встречи — пресс-конференция.

Белые розы и аплодисменты. Именно так: по-театральному, юнкоры решили встретить актрису. На счету Ольги Хорук уже более семидесяти ролей. Дальше, как она сама призналась, уже перестала считать. Хотя в детстве мечтала стать врачом, все сложилось иначе. Театральная карьера началась буквально сразу после школьной скамьи. В серовский театр ее привела мама, просто понаблюдать за актерами. А в итоге главный режиссер пригласил ее работать.

ОЛЬГА ХОРУК, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «Ну, я что первое сделала, самая умная я же пришла, посмотрела: в театре все такие умные, взрослые, крутые. А  я такая пацанка, шестнадцатилетняя, маленькая, худенькая, волосы до колен. Я пошла в парикмахерскую. Я обрезала волосы почти до ушей, сделала себе химию и прихожу на следующий день на работу. Очень мне попало от главного режиссера. Как вот? Пришел на работу – один облик, а пришел совсем другой человек. Но я же хотела быть взрослой, я же на уровне хотела быть».

Ольга человек разносторонний: кроме репетиций в театре, она преподает пластику и ведет эфиры на радио, а вместе с тем, она еще и мама. Даже спать толком не успевает, говорит, чем больше загружен день, тем ей комфортнее.

Креативность, импровизация и смех — это все про нее. Несмотря на задорный характер, сейчас  в спектакле «Липынька» Ольга играет достаточно серьезную роль.

ОЛЬГА ХОРУК, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «В спектакле «Липынька» я играла маму очень взрослой девочки, девочке уже восемнадцать лет. Ну, это моя первая роль. Когда в спектакле, скажем так, несу вес, такой серьезный, такой серьезный персонаж. Еще и ребенок мой уже взрослый, который сам выходит замуж, рожает ребенка — вот это для меня первая роль такая серьезная».

Вся пресс-конференция длилась всего лишь час, но за такое короткое время удалось обсудить множество тем, начиная с вопросов о  музыке и кумирах и заканчивая девчачьими разговорами по душам. Сразу после Ольга провела  для юных журналистов мастер-класс по речи  и незабываемый тренинг. В нем нужно повторить заковыристую фразу. Играли «на вылет».

По итогам все без исключения получили кучу эмоций, а победители еще и  конфеты. А  на прощание Ольга сказала: «Добавляйтесь ко мне «Вконтакте» . И позвала всех в театр.

[local /wp-content/uploads/2015/12/08-studiyatv.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.