Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В поселке Красноглинный открыли каток и поиграли в хоккей, футбол, шахматы и теннис

В поселке Красноглинный открыли каток и поиграли в хоккей, футбол, шахматы и теннис

8 декабря 2015 в 19:15
Категории: Новости

Играют все! На днях в поселке Красноглинный открыли каток. В честь этого события состоялась товарищеская хоккейная встреча команд местных спортсменов и  администрации Серовского городского округа. Кроме того, параллельно проходили состязания по футболу, теннису и шахматам.

Сегодня большее внимание болельщиков приковано к хоккейному матчу. Играет сборная поселка Красноглинный против команды администрации Серовского городского округа.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 1: «Такие встречи – это, наверно, всегда здорово. Всегда радостно. Особенно очень позитивно для школьников и они втягиваются в активную жизнь. Для меня хоккей всегда был спортом номер один. Я с детства им занимался».

Каждый крепко сжимает кулаки в надежде на победу своей команды.  В качестве болельщика сегодня здесь и глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА. ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Этот сезон 2015, уходящий год, отмечается, наверно, особой активностью по спортивным объектам в поселке Красноглинный. Еще раз напомню, что местная школа получила капремонт спортивного зала. Уже третий год подряд здесь благодаря помощи депутатов СГО и металлургического завода работает этот замечательный каток, поэтому нам очень хотелось бы, чтобы он был востребован не только учащимися школы, но и просто жителями для свободного катания».

Параллельно идет футбол, шахматы и теннис.  Подобные спортивные встречи на сельских территориях, по словам главы округа, проходят регулярно. Как говорят местные ребята, в Красноглинном сейчас довольно активная спортивная жизнь.

АРТУР МАЗИЯРОВ: «Поселок в последнее время расцвел. Поставили новую пожарную часть, сделали нам спортзал. Вот четвертый год заливаем каток. Все время зимой лыжню прокладываем, бегаем на лыжах, ездим на соревнования также».

После подвели итоги. В футболе, хоккее и шахматах победила команда серовского городского округа. Лидером в соревнованиях по теннису стала сборная поселка Красноглинный.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, СОВЕТНИК УПРАВЛЯЮЩЕГО СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Сейчас у них такая хорошая площадка. Она с бортами. Они могут развивать свое мастерство. У них наставник, который , я думаю, будет с ними заниматься, который в общем-то и руководит в школе спортзалом, преподаватель физкультуры. Я думаю, в следующем году наше будет выездное мероприятие, они дадут серьезный отпор».

В завершении представители администрации подарили ребятам подарки. Также все участники соревнований получили в качестве призов аппетитные пироги. Не остались без угощения и болельщики.

[local /wp-content/uploads/2015/12/08-krasnoglinniy.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.