Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Снежный «Остров сокровищ» вырастает на радость детворе для зимних забав

Снежный «Остров сокровищ» вырастает на радость детворе для зимних забав

4 декабря 2015 в 19:30
Категории: Новости

До открытия зимнего городка остается 20 дней. Сегодня будущая зимняя снежно-ледовая сказка начинает приобретать определенные черты. Как ведутся работы и на каком они этапе, узнала наша съемочная группа.

Мастер осторожно отсекает частицы снега, делая контур будущей снежной скульптуры самого главного персонажа Нового года – Деда мороза, чтобы в результате получилась фигура с картинки. А рядом из бесформенного столба снега вырастет фигура Снегурочки. Работа, которая требует не только мастерства художника, но и вдохновения, совсем скоро предстанет перед глазами горожан. И в этом заслуга ряда предприятий, которые приняли участие в строительстве зимней сказки.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Полным ходом ведутся работы по строительству зимнего городка. Выражаем особую благодарность долевым участникам: Металлургическому заводу им. А. К. Серова, Серовскому заводу ферросплавов, администрации СГО, компании «Магнит», гормолзаводу, ООО «Сигнал».

Пока строители и организаторы не раскрывают всех секретов будущего городка, обозначив только тему «Остров сокровищ», представлять который будет символ 2016 года – Обезьяна. Но уже сейчас можно увидеть, как из снега вырастают пальмы, плавают акулы и многое другое. Нашлось место и для привычных русских сказочных героев: мишки и Бабы Яги, которые уже с 2-х метровой высоты взирают на рабочую суету. Почти на каждой площадке сквера уже видны ледяные горки.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ.А.К.СЕРОВА»: «У нас будет несколько зон отдыха. Под куполом будет, верхняя площадка, нижняя. Будет 7-8 горок на разные возрасты. Все будет так, чтобы и детям, и взрослым хватило места порадоваться, погулять».

Через несколько дней  начнут работу художники, которые примут участие в традиционном конкурсе снежных и ледовых фигур. А сегодня мастера заканчивают работу над входной ледяной группой. Согласно проекту, жителей и гостей города в этом году будут ждать множество сюрпризов и сказочных героев.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ.А.К.СЕРОВА»: «У нас сегодня подготовлено на 8 скульптур для конкурса наших скульпторов Серова и всех, кто захочет принять участие в этом шоу. А для всех в проекте предусмотрено порядка 6-8 фигур».

Чтобы фигуры радовали своим видом посетителей как можно дольше, их зальют водой. Уже установленные новогодние часы еще не начали свой отсчет, но строители все равно торопятся. Чтобы 24 декабря сказочное зимнее чудо предстало перед горожанами во всей красе и блеске огней, а воздух наполнился детским смехом и предвкушением веселых каникул.

[local /wp-content/uploads/2015/12/04_gorodok.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.