Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / О текущих делах и планах в образовании рассказали на брифинге

О текущих делах и планах в образовании рассказали на брифинге

4 декабря 2015 в 19:29
Категории: Новости

В управлении образования прошла встреча с серовскими журналистами, где обсудили четыре актуальные темы. Среди них развитие дошкольных образовательных учреждений и грядущая зимняя оздоровительная кампания. Съемочная группа молодежной студии «Канал-С» и Центра детского творчества участвовала с пресс-конференции.

«Юные интеллектуалы Серовского городского округа». Этот школьный фестиваль сейчас в самом разгаре, поэтому эта тема стала первой для обсуждения. В нем принимают участие школьники. Они участвуют в олимпиадах по различным предметам. Уже сейчас есть достойные результаты. Все это — бонус при поступлении в ВУЗы. Вторая тема- подготовка к ЕГЭ.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Если ошибки случаются — пусть они случаются в этот период. Если без ошибок невозможно, а жизнь показывает, что без них невозможно, то лучше бы они происходили в период диагностических, проверочных работ, тестов и так далее».

Кстати, есть изменения. В этом году в заданиях ЕГЭ для одиннадцатиклассников отменили тестовую часть. Это касается обществознания, истории, географии и информатики. А ученики девятых классов теперь вместо двух предметов будут сдавать четыре. Студенты техникумов и колледжей тоже могут сдавать ЕГЭ. Для этого им нужно подать заявку в управление образования в 207 кабинет.

По оздоровительной кампании. Традиционно для юных серовчан будут работать городские и загородные лагеря. Всего 700 путевок.  Готов принять их и  санаторий «Курьи» в Свердловской области.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Планируется вывести детей в загородный лагерь Свердловской области с изучением английского языка, предоставлено 33 путевки, есть свободные. Спортсмены поедут в санаторий. 33 человека будут проводить тренировочный процесс с оздоровлением».

Что касается развития дошкольных учреждений. Управление образования готово выдать направления в специализированные детские сады для ребят, которым необходима помощь логопеда.

И еще одна новость для родителей: 7 декабря в поселке Красноярка откроется новый детский сад. Следующие на очереди садики в поселке Металлургов и на ГРЭСе. Их планируют открыть в этом году.

[local /wp-content/uploads/2015/12/04-brifing.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.