Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Дмитрий Жуков назначен советником управляющего Северным управленческим округом

Дмитрий Жуков назначен советником управляющего Северным управленческим округом

20 ноября 2015 в 19:07
Категории: Новости

Депутат Думы Серовского городского округа —Дмитрий Жуков — получил должность в аппарате Северного управленческого округа. Он назначен советником управляющего Северным управленческим округом Владимира Овчинникова.

К вопросу об итогах уходящего года – в Северном управленческом округе, и в Серове, в частности, сегодня называются положительные результаты работы по всем важнейшим направлениям, в том числе, это выполнение майских указов Президента.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «На сегодняшний день, по всем направлениям, это и по дорожным картам Министерства образования, здравоохранения, по строительству домов, детских садов в целом Свердловская область и Северный округ на 1 января 2016 года выходят с выполнением всех указов и наказов – с выполнением годового плана. Говоря о городах, которые в перспективном развитии, или идущие впереди в социально-экономическом развитии, это город Североуральск и город Серов. Город Серов неплохо закончил показателями Серовского металлургического завода, и вот, шахта, которые, в основном, дали рост валовой продукции по выпуску, и в целом показатели по нашему округу довольно неплохие, с ростом на 142%».

Значимость реализованных проектов в Серовском городском округе, а также круг вопросов, решаемых в настоящее время и запланированных в следующем году, подчеркнул во время последнего своего рабочего визита в Серов в конце октября председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

ДЕНИС ПАСЛЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы сегодня сдали и, соответственно, вручили детям-сиротам ключи, очередной дом – 34 квартиры. Ветхое и аварийное жилье – до конца года постараемся сдать дом. Детские сады – проблемы, которые начали обсуждать в 2007 году, мы завершим в этом году, это будет 8 детских садов, построенных по прошествии всего времени. Мы также выделили деньги и на дороги, порядка 30-ти миллионов рублей с области. Мы строим ледовый дворец, в следующем году в бюджете 16 года мы эти деньги заложили, и я надеюсь, мы его завершим».

Таким образом, развитие городского округа, несмотря на прогнозируемый непростой в бюджетном плане 2016 год, – сегодня одна из актуальных тем, поддерживаемых на областном уровне.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Я всегда говорил и буду говорить, что Серов – это высокоразвитый культурный и интеллектуальный центр Свердловской области в целом. На мой взгляд, это высокоорганизованный город, с высокоорганизованной структурой, как инфраструктурой, так и с образовательной, медицинской структурой. На сегодняшний день, да, не все легко дается с медицинской структурой, потому что в этом году присоединены Гаринский городской округ и поселок Восточный, но, я думаю, это позволит укрепить медицинскими кадрами, оборудованием межмуниципальный медицинский центр в городе Серове. То есть, я хотел бы в целом отметить, что в Серове сформировано очень много структур, которые возглавляют Северный управленческий округ. И я всегда говорю, город Серов – улицы расчищены, отопительный сезон начался вовремя, питьевое водоснабжение дается регулярно, т.е. я считаю, те заслуги, которые имеет администрация, глава Серовского городского округа, они заслуженно их имеют, заслуженно имеют поощрения от Правительства Свердловской области, от губернатора Свердловской области».

По предложению правительства в конце октября также была определена кандидатура на должность советника управляющего Северным управленческим округом. Это, кстати, депутат Думы Серовского городского округа Дмитрий Жуков – человек известный во многих северных городах, так как представлял определенные предпринимательские круги.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, СОВЕТНИК УПРАВЛЯЮЩЕГО СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Основная моя функция – это организация эффективного взаимодействия  главы Северного управленческого округа с населением, оказывать содействие в решении актуальных вопросов – экономических, социальных, вопросов ЖКХ, здравоохранения, образования, молодежной политики, также взаимодействие с малыми предприятиями, с трудовыми коллективами, советами ветеранов. Я работать начал с посещения поселка Гари, там мы провели рабочую встречу, после этого провели встречу в Сосьве, после этого я посетил Нижнюю Туру, Верхотурье, там тоже провели рабочую встречу с общественными организациями, были высказаны проблемные вопросы, которые сейчас я готовлю для анализа и будем эти вопросы решать».

Также в ноябре прошло еще одно крупное и значимое мероприятие: состоялся Координационный совет, объединяющий Совет ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Это стало итоговой встречей, так как участники Совета подвели итоги празднования 70-летия Победы в этом году.

[local /wp-content/uploads/2015/11/20-sgo.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Кукушка и петух Добавлено 21 ноября, 2015 в 09:48

    Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.