Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / У главы округа прошло совещание по капитальным ремонтам

У главы округа прошло совещание по капитальным ремонтам

10 ноября 2015 в 19:38
Категории: Новости

Насколько успешно проведен капитальный ремонт жилого фонда в 2015 году? Какие мероприятия получили оценку «удовлетворительно», а какие требуют доработки?  Эту тему сегодня обсудили участники совещания по квартальному плану вместе с главой округа Еленой Бердниковой.

В шести квартирах детей-сирот  в этом году сделан капитальный ремонт на сумму около миллиона рублей. Также он осуществлен и в  43-х квартирах ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны – на сумму около полутора миллиона, включая замену окон и ремонт печи. По словам главы округа, проделанная работа в этом направлении в 2015 году оказалась более успешной по сравнению с прошлым годом.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочу сказать, что в достаточной степени был осуществлен контроль за качеством выполнения работ. Прошу в следующем году запланировать работу в таком же режиме. Необходимо как можно раньше провести конкурсные процедуры, чтобы не было никаких проблем».

Как известно, на 2015 год был запланирован капитальный ремонт 65 многоквартирных домов. Но подрядчик  ООО «СтройДор», с которым был подписан договор, оказался недобросовестным и к работам так и не приступил. После повторного конкурса был заключен контракт с ООО «Промстройсервис» из Нижнего Тагила. На совещании Елена Бердникова обратилась к комитету ЭТС и ЖКХ, взять деятельность подрядчика под особый контроль.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Не нужно забывать, что это наш общий долг перед гражданами, которые уже в течение года делают взносы в региональный фонд на капитальный ремонт. И я попрошу не допустить начала работ, которые могут повлиять на ухудшение условий проживания. В частности, не допустить работы по отоплению с его отключением до марта и чтобы не оставались открытыми кровли».

Что касается вопроса задолженности населения по социальному найму, его глава округа также отметила, как проблемный. В связи с чем обратилась к специалистам комитета ЭТС и ЖКХ и КУМИ более активно вести работу в этом направлении.

[local /wp-content/uploads/2015/11/10-soveshanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.