Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Меняем Египет на Турцию

Меняем Египет на Турцию

10 ноября 2015 в 19:31
Категории: Новости

Египетские события коснулись и серовских туристов, для которых курорты Красного моря, особенно в зимнее время, были желанным местом отдыха. Сейчас многие по предложению турагентств, вынуждены менять Египет на Турцию.

Жаркое солнце и синее море Египта теперь под запретом. Авиаперевозки граждан из России в Египет временно запрещены. Тысячи российских туристов спешно возвращаются домой. Среди них и десятки наших земляков, для которых египетские курорты в осенне-зимний период были наиболее доступной возможностью продлить лето. Мы обратились к специалистам одного из самых популярных туристических агентств Серова с вопросом, все ли серовские туристы благополучно прибыли из Египта и куда отправятся отдыхать те, кто купил ноябрьские туры в Египет.

Наталья Крестьянникова, менеджер по бронированию турагентства «Росс-Тур Серов»: «Основная масса туристов, улетевшая от нашего турагентства в Египет, вернулась в конце октября. Туристам, которые приобрели тур на даты после 6 ноября, таких у нас 10 человек, туроператоры предложили изменить страну пребывания на Турцию, наши туристы согласились».

При этом все параметры ранее подтвержденного туристического продукта максимально сохраняются. Если все-таки будут отказы от предложенного варианта, агентство отправит запрос туроператору для определения дальнейших действий. В любом случае, заверили нас в агентстве, люди без полноценного отдыха не останутся либо получат обратно деньги.

Мария Гвоздюк, генеральный директор турагентства «Росс-Тур Серов»: «Наши туристы, вернувшиеся из Египта, бесплатно получат свой багаж на дом через экспресс-службу «Почты России». Выбор альтернативного направления, перевод оплаченных средств на депозит, либо возврат средств за оплаченный в Египет тур – такие варианты мы предлагаем туристам после закрытия авиаперевозки в Египет».

В агентстве также сообщили, что сейчас серовские туристы все больше интересуются отдыхом в Объединенных Арабских Эмиратах, в Индии — в Гоа, Таиланде, Вьетнаме. Конечно, это подороже, чем Египет, но ведь так хочется среди зимы оказаться на теплом пляже под ласковым солнцем. И это желание у северян неистребимо.

[local /wp-content/uploads/2015/11/10-egipet.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Еду в Израиль Добавлено 11 ноября, 2015 в 09:14

    Потери российских туроператоров от запрета на полеты в Египет оцениваются в 1,5 млрд руб Основные потери в результате того, что компании были вынуждены отправлять пустые самолеты в Египет.Перед отраслью встает две основные проблемы — возврат денежных средств от авиакомпаний и заплаченные операторами авансы египетским отельерам.Правительство окажет поддержку туроператорам из-за отмены авиасообщения с Египтом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.