Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / СЗФ: первенство по настольному теннису открыло традиционную спартакиаду

СЗФ: первенство по настольному теннису открыло традиционную спартакиаду

10 ноября 2015 в 19:03
Категории: Новости

На Серовском заводе ферросплавов стартовала традиционная спартакиада. Началась она с первенства предприятия по настольному теннису. 18 команд в трех подгруппах в течение двух недель будут бороться за титул чемпиона. Открыть первый день соревнований выпала честь командам двух основных цехов предприятия – плавильному цеху №1 и №2.

Пластиковый мячик буквально летал над столами, заставляя игроков быть, что называется, в тонусе, ведь на кону каждое очко, которое пойдет в общий зачет команды. А в этом году их в заводском первенстве по настольному теннису 18. При этом в каждой команде игроки со стажем, которые играют не первый год.

ВЛАДИМИР ЛОБАЗОВ,  МАШИНИСТ КРАНА ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №1 ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Наша команда ежегодно принимает участие в соревнованиях по теннису. У нас в красном уголке есть свой стол. Мы ежедневно тренируемся перед работой, после работы остаемся погонять мячик, если есть настроение, учим молодежь».

Сегодня встретились два давних соперника – команды двух плавильных цехов №1 и №2. Каждая настроена только на победу. Например, один из двух братьев-близнецов – горновой 2 цеха Вадим Лебедев — играет давно, но в заводских соревнованиях участвует впервые. Подтолкнули к участию: любовь к этому виду спорта и прошлогодний успех команды.

ВАДИМ ЛЕБЕДЕВ, ГОРНОВОЙ ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «У нас 3 команды получается от одной бригады. Те две команды хорошо. Всегда в финале играют, в шестерку лучших входят. В прошлом году 3-е место заняли. Хорошо играют. А мы в этом году выставили свою команду – третью. Решили попробовать, как у нас получится».

Настольный теннис для ферросплавщиков один из любимых видов спорта в заводской Спартакиаде. Поэтому каждый год вместе с профессиональным уровнем и мастерством, растет и число участников, которые не только ударно работают вместе, но и в спорте единое целое.

АНДРЕЙ ТИМОШИН, МЕТОДИСТ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Теннис у нас любят на заводе. Каждый год количество участников растет. В этот год их 18 команд. В бригадах конкуренция. Например, в 3 бригаде 2 цеха 3 команды выставилось. Все на позитиве. Всем нравится».

В течение двух недель участники команд сыграют по несколько игр в своих подгруппах, зарабатывая для команды победные очки. А в финал выйдут сильнейшие мастера мяча и ракетки, чтобы бороться за титул чемпиона предприятия.

[local /wp-content/uploads/2015/11/10-tenis.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.