Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Расширенное совещание по итогам 10 месяцев

Расширенное совещание по итогам 10 месяцев

9 ноября 2015 в 18:34
Категории: Новости

В округе ведется активная работа по формированию проекта бюджета на 2016 год. Поэтому особое внимание уделяется исполнению доходной и расходной частей местного бюджета в текущем году. Основные итоги 10-ти месяцев сегодня рассматривали на расширенном совещании. А также обсудили итоги диспансеризации и вакцинации населения.

Исполнение бюджета этого года идет с большим кассовым разрывом. На это обратила особое внимание глава округа Елена Бердникова. По итогам 10-ти месяцев доходная часть бюджета выполнена на 76% от годовых плановых показателей, расходная – на 72%. И сейчас необходимо взвешенно подойти к каждой позиции текущего бюджета, ведь уже в конце ноября депутаты начнут рассматривать проект главного финансового документа на следующий год.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Выполнение доходной части значительно отстает по многим позициям: это и налог на доходы физических лиц. Однако отрадно, что рост поступлений все-таки есть по сравнению с предыдущим периодом. И по данным статистики в среднем на 3,4%. Это говорит о том, что большинство отраслей экономики в течение 10 месяцев осуществляет рост зарплаты своим сотрудникам».

Есть чем похвастаться и медицинским работникам. План диспансеризации населения выполнен на 102%. Свыше 3 тысяч человек, а это 27%, прошли второй этап диспансеризации, входе которого у серовчан выявлен ряд заболеваний. Благодаря этому лечение началось вовремя.

ЕЛЕНА ШУБИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА СГБ №1 ПО ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ: «По результатам совместной работы за 10 месяцев исполнение диспансеризации на 102%. Вместо 13860 за 10 месяцев было осмотрено 14112 человек».

Пока низкие показатели вакцинации от гриппа, хотя привиты от гриппа 70% детей и 100% работников здравоохранения, образования и пенсионеры, тем не менее, промышленные предприятия привиты только на 13, 7 %.

Приятной точкой расширенного совещания стало награждение грамотами и благодарственными письмами. Одной из самых значимых наград стала Почетная грамота губернатора Свердловской области Управлению культуры и молодежной политики за активное участие в областном смотре состояния и использования в патриотическом воспитании граждан мемориальных объектов, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

[local /wp-content/uploads/2015/11/09-rashirennoe.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.