Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Здоровье пациента зависит не только от врача-профессионала, но и от техники

Здоровье пациента зависит не только от врача-профессионала, но и от техники

3 ноября 2015 в 19:31
Категории: Новости

Медицина не стоит на месте. Ее развитие определяют новое оборудование и технологии. Серовская городская больница № 1 в этом году за счет современной аппаратуры улучшила качество оказания ряда медицинских услуг, в частности, в отделении урологии, где сегодня побывала наша съемочная группа.

В отделении урологии Серовской городской больницы № 1 практически не бывает свободных мест. Показатель урологической заболеваемости среди населения весьма высокий. Поэтому качество лечения имеет особое значение. В этом году врачи отделения получили аппарат нового поколения для ультразвукового исследования пациентов. Теперь диагностика проводится быстро и на высоком уровне. Этот аппарат обладает широким спектром функциональных возможностей, то есть, можно делать не только снимки.

    Кирилл Петрушечкин, заведующий урологическим отделением  СГБ № 1: «Качество обследования самое высочайшее. Это все самые последние модели, которые есть в медицине. Конечно, это очень большие плюсы в диагностике различных заболеваний. Под контролем этого аппарата мы выполняем  биопсию простаты, то есть это ранняя диагностика рака простаты, делаем пункцию кист и другие различные диагностические обследования».

Изменился и характер оперативного вмешательства. Теперь в отделении урологии на смену полостным операциям  пришли малоинвазивные, щадящие, при которых хирургические манипуляции выполняются через небольшой надрез. Это стало возможным благодаря приобретению новейшего резектоскопического оборудования.

Кирилл Петрушечкин, заведующий урологическим отделением  СГБ № 1: «За последний год в урологическое отделение поступило много нового оборудования, которое позволяет нам работать в полную силу. Поступил тур резектоскоп, с помощью которого мы делаем трансуретральную резекцию аденомы предстательной железы, также резекцию мочевого пузыря при опухолях. Плюсы в том, что пациенты восстанавливаются быстрее после операции, раньше выписываются домой, при этом методе меньше побочных действий и осложнений».

И как  сегодня сообщили в отделении, для улучшения качества медицинской помощи урологическим больным в ноябре в поликлинике № 2 СГБ № 1 планируется открыть новый специализированный прием. Его будет вести врач-уролог Андрей Максимов.

[local /wp-content/uploads/2015/11/03-sgb.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.