Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / ДТП. Столкнулись четыре автомобиля

ДТП. Столкнулись четыре автомобиля

3 ноября 2015 в 19:28
Категории: Новости

Сегодня с утра  на автодороге,  ведущей в поселок Энергетиков было затруднено движение. Причина – дорожно-транспортное происшествие, в результате которого поочередно столкнулись четыре автомобиля. Никто из людей не пострадал, однако некоторые водители понесли серьезный материальный ущерб. Свидетелем ДТП была и съемочная группа «Канала-С».

Водителям и пассажирам этих четырех автомобилей вовремя добраться до места назначения сегодня утром не удалось. Направляясь по автодороге из центра города в поселок Энергетиков, владельцы первых трех легковушек Чери Амулет, Шевроле Спарк и ВАЗ 14 модели стояли в многочисленной очереди в ожидании открытия переезда. И неожиданно для себя стали участниками ДТП.

Иван, пассажир: «Стояли на переезде, услышали удары. Вышел, увидел эту картину. Наш автомобиль меньше всех пострадал, серьезные повреждения у «Черри Амулет». Опыта мало у водителя. Знал бы, ушел бы на обочину, никто бы не пострадал».

По словам участников ДТП, именно таким способом, намеренным съездом в правую  сторону, избежал столкновения еще один, пятый автомобиль. Однако, по мнению инспекторов ГИБДД, водителям в принципе можно было избежать такой аварийной ситуации, если бы они следовали правилам дорожного движения о выборе безопасной скорости.

АНДРЕЙ МЕЛЕШКО, КОМАНДИР ВЗВОДА ОТДЕЛЬНОЙ РОТЫ ДПС ОГИБДД ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Виновность водителя ВАЗ-2112 определена на месте. Он не учел безопасную дистанцию и не выбрал скорость, соответствующую состоянию дорожного покрытия. Хотелось бы обратиться ко всем водителям. Сейчас опять оттепель, снег. При выборе скорости учтите это».

Контролировать ситуацию при такой погоде госавтоинспекторам гораздо сложнее. Много времени отнимают выезд на многочисленные  ДТП на автостоянках. В связи с чем, сотрудники призывают водителей оформлять ДТП с ущербом менее 50 тысяч самостоятельно. Также серовчан предупреждают о предстоящем профилактическом рейде.

АНДРЕЙ МЕЛЕШКО, КОМАНДИР ВЗВОДА ОТДЕЛЬНОЙ РОТЫ ДПС ОГИБДД ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Завтра праздничный день и сотрудниками ГИБДД будет проведена операция «Стоп-контроль». Если вы увидите видите, что инспекторов на проезжей части много, реагируйте адекватно. В ходе рейда будут выявляться грубые нарушения – вождение без прав и вождение в состоянии алкогольного опьянения».

[local /wp-content/uploads/2015/11/03-dtp.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Макс Добавлено 3 ноября, 2015 в 21:13

    Зайду из далека. Так сказать с самого начала.
    На пукте Технического Осмотра висит плакат с изображением расцветки автомобилей спец служб. Что то Я не видал там затемнёных заднего стекла и стёкол на задних дверях.
    Расскажите пожалуйста нам . Почему на служебном автомобиле затонированые стёкла?
    На плакатах же висят ГОСТы!
    P.S. Уважаемая редакция Канала С. Оооочеееень бы хотелось узнать ответ.

  • Автор: Аноним Добавлено 11 ноября, 2015 в 00:06

    Ты Алёша так давай на всех авто с задних стёкол тонер снимем

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.