Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Наши спортсменки оказались лучшими на областном конкурсе по настольным играм

Наши спортсменки оказались лучшими на областном конкурсе по настольным играм

3 ноября 2015 в 19:14
Категории: Новости

Первое место завоевала команда Северного управленческого округа на областном конкурсе по настольным играм среди воспитанников центров социального обслуживания населения. В её состав вошли и две серовчанки. Легко ли досталась победа или пришлось потрудиться, чтобы одолеть серьезных соперников? Узнаете в нашем следующем материале.

Вера Александровна Тугбаева и Надежда Николаевна Курсина в комплексном центре социального обслуживания населения теперь знаменитости. На днях, будучи  в составе команды Северного управленческого округа, вместе  с двумя жителями Качканара на областных соревнованиях в Екатеринбурге по настольным играм заняли первое место. Более того, нашими участниками были установлены новые рекорды. Такой успех стал настоящей радостью для всего коллектива центра.

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЛЕЛЕНИЕМ КЦСОН: «Наши спортсмены оказались лучшими по результатам – по баллам и по времени. Также они установили два новых рекорда, если можно так сказать. На соревнованиях было объявлено, что  лучший результат по тэйбл-эластик – это 20 секунд, наши спортсмены показали 10 секунд и стол кульбутта — было 27 секунд, наши показали 26 секунд».

Состязаться нашей команде  пришлось с серьезными соперниками из шести округов области. И если по четырем играм соревнований — матрешке, кёрлинге, кульбутто, тэйбл-эластику у них был немалый опыт, то одну из игр – джоккала им пришлось осваивать на месте.

ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА ТУГБАЕВА: «Мы впервые увидели эту игру, когда пришли. Сразу необходимо было набить руку.  Мы очень рады, что у нас такие результаты хорошие. Даже здесь, когда мы тренировались, у нас не было таких показателей. А там собрались с духом и заняли первое место».

Сейчас Вера Александровна  и Надежда Николаевна  обучают игра новичков центра. Объясняют им не только условия игры, но и в целом рассказывают о пользе этого занятия для здоровья и развития людей. Также приглашают и других серовчан освоить этот вид досуга. Приходите, и может именно вы сможете составить серьезную конкуренцию победительницам.

[local /wp-content/uploads/2015/11/03-kcson.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.