Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В ЦДТ работает новое объединение «Компьютерная графика и дизайн»

В ЦДТ работает новое объединение «Компьютерная графика и дизайн»

2 ноября 2015 в 19:08
Категории: Новости

«Компьютерная графика и дизайн». В Центре детского творчества появилось новое объединение. Сейчас там занимаются 12 ребят. Съемочная группа молодежной студии «Канала-С» и Центра детского творчества побывала на одном из занятий. Как проходит обучение, расскажет Елизавета Храпакова.

Сегодня Влад вместе со всеми учится делать бумажные аппликации. Здесь каждый решает сам, какое изображение выбрать. Влад говорит, будет делать котика. Позже он приклеит его на открытку для мамы. Сегодня у ребят первое практическое занятие. Они работают в специальных программах по обработке изображений. Теорию дети уже прошли, поэтому вопросов не возникает.

ВЛАДИСЛАВ ОРЕХОВ: «Я скачиваю картинки, потом их вставляю. Работаю над ними, потом их разукрашиваю, раскладываю по страницам и печатаю на плоттере».

В этом кабинете новейшее оборудование. Особое место занимает вот этот режущий плоттер. Принцип действия, как у принтера, только он не печатает изображения, а вырезает их.

ЕЛИЗАВЕТА ХРАПАКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ МОЛОДЕЖНОЙ СТУДИИ ТВ: «Для того, чтобы этот плоттер начал вырезать картинки, достаточно лишь кликнуть мышью. Ну, вот процесс пошел. Времени на это требуется меньше, чем делать это вручную».

В этой группе одни мальчишки. Наверно, сказывается то, что работать здесь нужно с техникой. Занимаются ребята два раза в неделю под руководством опытного педагога. Абсолютно бесплатно.

НАТАЛЬЯ МАЦНЕВА, ПЕДАГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА: «Занятия по компьютерной графике развивают компьютерную грамотность. Мальчики учатся работать в компьютерных программах, графических редакторах. Ну, и в дальнейшем – резка на плоттере. Это различные творческие изделия: открытки, картины».

Несмотря на то, что новогодние праздники еще не скоро, ребята уже сейчас готовятся к ним. В качестве итоговой работы  они украсят центр детского творчества необычными и яркими красками.

[local /wp-content/uploads/2015/11/02-studiya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.