Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Началась осенняя сессия Центра поддержки одаренных детей «ДАР»

Началась осенняя сессия Центра поддержки одаренных детей «ДАР»

2 ноября 2015 в 19:09
Категории: Новости

Сегодня на базе Центра детского творчества началась осенняя сессия Центра поддержки одаренных детей «ДАР». 100 школьников Серовского городского округа будут в течение четырех дней готовиться к муниципальному этапу олимпиад, который начнется 12 ноября.  Именно это стало главной темой очередной сессии городского центра.

С первого дня в рамках осенней сессии Центра «ДАР» юные интеллектуалы готовятся к муниципальному этапу олимпиад. В этот раз — большинство старшеклассников. Но традиционно занятия на учебном факультете Центра поддержки одаренных детей посещают ученики 6-9-х классов.

ЕЛЕНА КИРИЛЛОВА, МЕТОДИСТ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»: «Направление интеллектуальное – это русский язык, литература, математика, физика, биология, история и обществознание. Группы небольшие, потому что занятия проводятся фактически индивидуально. В этом году тема – подготовка к муниципальному этапу олимпиад. Особенно радуют физики, которые занимаются не первый год. Очень востребовано направление математики».

Работа с заданиями повышенной сложности станет хорошей подготовкой перед проверкой своих знаний на предстоящих олимпиадах; муниципальный этап начнется уже на следующей неделе, 12-го ноября.

ВЯЧЕСЛАВ ВАХРИН, УЧЕНИК 8 КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Я хожу в «ДАР» с 6 класса, начиная с математики. Сейчас мне понравилась физика, поэтому решил пойти на факультет физики. Мне кажется, центр «ДАР» поможет мне подготовиться к олимпиадам по физике, математике».

Кроме того, добавлены на этой сессии два социальных направления: Школа вожатых и Школьная служба примирения.

ВАЛЕРИЯ ЖВАКИНА, УЧЕНИЦА 8 КЛАССА ШКОЛЫ № 1: «На сборах «Прометей» я ходила на мастер-класс «Школьная служба примирения». Там мы учились, как решать конфликты в школе, с помощью каких педагогов. Мне очень это понравилось, я решила продолжить обучение в центре «ДАР».

Также в эти осенние каникулы проходят занятия и военно-патриотических клубов. Завершится же сессия Центра «ДАР» в конце этой недели традиционным подведением итогов.

[local /wp-content/uploads/2015/11/02-cdt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.