Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Канал-С» продолжает успешно готовить юнкоров

«Канал-С» продолжает успешно готовить юнкоров

14 октября 2015 в 18:54
Категории: Новости

Молодежная студия ТВ. Новый сезон. Телекомпания «Канал-С» продолжает обучать юных серовчан искусству тележурналистики. Вновь в этом году зрители новостной программы «ИКС» смогут увидеть в эфире интересные сюжеты молодых авторов. В этом году занятия ведут корреспондент Татьяна Иксанова и видеооператор Лев Юденков.

Яркие, молодые, инициативные. В этом учебном году в редакции «Канала-С» вновь слышен молодежный смех и яростные обсуждения актуальных тем, кипит творческий процесс. Многие из этих ребят уже получили навыки тележурналистики на занятиях прошлого сезона. В частности, изучали процесс изготовления видеосюжета: видеосъемка, написание текста, монтаж и другое. Теоретические знания ребята закрепляли на практике.

ВАЛЕРИЯ КУДРЯВЦЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 20: «Журналистика меня давно интересует. Раньше я ходила на «газетную журналистику», но потом узнала, что есть возможность именно тележурналисткой заниматься. Пришла, попробовала. Мне очень понравилось. Я решила, что именно направление тележурналистика — это мое. Весь прошлый год я ходила и познавала азы тележурналистики, снимала репортажи. Мне очень нравилось, поэтому я решила, что в этом году я буду продолжать занятия».

Есть, к слову, здесь и новички. Алина одна из них. Вместе с ребятами сегодня обсуждает построение новостного сюжета. Учатся работать в паре с видеооператором. Изучают новостную студию. Как работает телесуфлер, что на языке тележурналистики означает «рыба» и «зеленка». Ответы на все вопросы получают незамедлительно.

АЛИНА ЗАРИПОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 27: «На телевизионную журналистику я хожу первый год. Мне эти занятия, безусловно, пригодятся в будущем, т.к. я планирую поступать на  журфак. Каждое наше занятие начинается с информационных поводов, что позволяет обменяться информацией с ребятами, узнать что-то новое для себя, делиться новостями с другими».

Обучение проходит два раза в неделю. Сегодня у юных журналистов очередное занятие. В рамках учебы юным корреспондентам предстоит повторить пройденный материал, а также продолжить обучение уже более углубленно. Им предстоит узнать особенности информационных, аналитических, художественно-публицистических жанров и Интернет-журналистики. Особенно ребятам интересно, что  занятия в студии ТВ — это не только теория, но и различные тренинги, и, конечно, практика.  Начиная от умения держать себя в кадре и заканчивая операторским искусством.

ВЯЧЕСЛАВ ШАФРАНСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО «СЕРОВСКИЕ ТЕЛЕ-РАДИО СИСТЕМЫ»: «Идея создания витала очень давно. Благодаря управлению образования, благодаря возможности дополнительного школьного образования эта идея смогла воплотиться в прошлом году. Мы отработали достаточно хорошо первый сезон. Ребята, которые занимались в «Молодежной студии», смогли поступить в ВУЗы на факультеты журналистики. Многие из ребят продолжили свое обучение. С огромным интересом принимают участие в занятиях в этом году».

Обучаться в молодежной студии ТВ может любой желающий. Если вы — старшеклассник и вам интересна телевизионная кухня, то добро пожаловать в «Молодежную студию ТВ «Канала-С». Чтобы начать заниматься, обращайтесь в Центр детского творчества или звоните по телефону: 6 — 21 — 77

[local /wp-content/uploads/2015/10/14-studiyatv.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Няшка Добавлено 15 октября, 2015 в 17:19

    Советую платными сделать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.