Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Выпускникам проекта «Электронный гражданин» вручили именные сертификаты

Выпускникам проекта «Электронный гражданин» вручили именные сертификаты

14 октября 2015 в 18:58
Категории: Новости

В Серове активно реализуется социально-значимый проект «Электронный гражданин». В этом году получены квоты для 200 человек, которые обучались основам компьютерной грамотности. Первые выпускные группы уже получили именные сертификаты.

«Сети все возрасты покорны» — под таким девизом в Свердловской области реализуется проект «Электронный гражданин» по заказу областного Министерства транспорта и связи. В этом году в Серове бесплатное обучение людей старшего возраста основам компьютерной грамотности организовано в несколько потоков. Учеба началась в середине августа. Многие пришли сюда, не зная, как держать «мышку» в руках. А сейчас с компьютерной техникой они уже на «ты».

Выпускники: «Я не имела ни малейшего понятия о компьютере, а теперь могу с родственниками, друзьями общаться, в интернет выйти. Кругозор расширился. В возрасте 76 лет знание компьютера – это польза и удовольствие». «Здесь отличные преподаватели. Спасибо им за знания, ведь мы ничего не умели». «Пришла сюда, потому что хотелось не отставать от жизни. Сейчас уже по скайпу с родственниками из Германии общаюсь».

Бесплатные курсы на базе учебного центра «Контраст», который является партнером администрации в этом проекте, окончили уже 100 человек. В каждой группе прошли торжественные выпуски. Вчера выпускников поздравила и вручила каждому именные сертификаты глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

    Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Отрадно, что с каждым годом желающих обучаться основам компьютерной грамотности среди людей старшего возраста все больше. Поэтому мы просим, чтобы нам увеличивали квоты. Правительство области идет навстречу. Благодаря проекту с каждым годом у нас растет компьютерная грамотность среди людей старшего поколения».

Елена Бердникова предложила выпускникам активно пользоваться сайтом администрации СГО и услугами Единого портала госуслуг. Также с помощью компьютера и интернета они  будут узнавать новости, общаться, покупать товары, осваивать новое, расширяя свои интересы и возможности. Компьютер позволит им жить в ногу со временем. На курсах обучаются также люди с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в Серовском городском округе компьютерную грамотность в рамках проекта «Электронный гражданин» освоят еще 100 человек.

[local /wp-content/uploads/2015/10/14-kompkurs.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.