Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В шиномонтажных аврал, а на летней резине в снег далеко не уедешь...

В шиномонтажных аврал, а на летней резине в снег далеко не уедешь…

9 октября 2015 в 19:30
Категории: Новости

Трудные деньки выдались для серовских водителей. Первый снег, как это бывает, многих застал врасплох. На летней резине далеко не уедешь, разве что до шиномонтажной мастерской, в которых сейчас очень большие очереди.

Приход уральской зимы становится все менее предсказуемым. И хотя синоптики предупреждали о снеге, не верилось, что в первой декаде октября возможно такое количество снежных осадков. И как всегда, большинство водителей дотянули до последнего. Сегодня все большие и маленькие шиномонтажные мастерские работают в авральном режиме. Здесь огромные очереди, записи на несколько дней вперед. Андрей добирался до ближайшей шиномонтажки на летней резине аж 40 минут со скоростью 20 километров в час.

Андрей, водитель: «Дорога скользкая. Нет, надо заранее менять резину, чтобы избежать  приключений».

По словам водителей, сегодняшняя утренняя езда на летней резине по снежным колдобинам дорог – не из приятных. Слава богу, у них обошлось без ДТП.

Илья, водитель: «Сыро, скользко, но не беда. Парни в мастерской справляются, мы помогаем. Наверное, еще тепло будет, снег стает. Но резину меняем, ездить уже невозможно. Почему поздно? Некогда раньше, работа».

Евгений, водитель: «Погода кошмар,  дороги не везде почистили, на летней резине все буксуют».

Почему вовремя нельзя было «переобуться», сменив летнюю резину на зимнюю, в нормальной спокойной обстановке?  Ответ большинства – жалко шипы.

Сергей, водитель: «Конечно, жалко резину. Она денег стоит, и немалых.  На асфальте шипы вылетают, что же, новую потом покупать».

Чтобы не терять лишнее время и деньги, многие водители часть работ выполняют сами. В снегу, на холодном ветру. А ведь еще неделю назад было сухо и относительно тепло.

Олег, предприниматель: «Три назад в мастерской почти никого не было. Массово начали работать только вчера. Водители обычно с первым снегом начинают «переобуваться». Советую всем делать это заранее, не ждать вот такой погоды».

Со вчерашнего вечера автомобильный поток в Серове несколько убавился. И, видимо, еще несколько дней машин на дорогах будет меньше, чем обычно, пока все не перейдут на зимнюю резину.

[local /wp-content/uploads/2015/10/09-shinka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Автолюбитель Добавлено 11 октября, 2015 в 14:49

    Цены подняли.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.