Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В суд направлено уголовное дело по факту укрывательства особо тяжкого преступления

В суд направлено уголовное дело по факту укрывательства особо тяжкого преступления

9 октября 2015 в 19:29
Категории: Новости

Серовскими полицейскими направлено в суд уголовное дело по факту укрывательства особо тяжкого преступления. Молодая женщина 1996 года рождения, при задержании полицейскими её сожителя, обвиняемого в сбыте наркотических средств, попыталась избавиться от наркотиков и приспособлений для их приготовления. Избежать ответственности ей не удалось. Были изъяты наркотические вещества, оборудование, сотовые телефоны, банковские карты и переписка с «клиентами».

В настоящее время мужчина 1995 года рождения осужден по 4 эпизодам совершения особо тяжких  преступлений, ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дело его сожительницы по обвинению за укрывательство направлено в суд. Ей грозит лишение свободы до 2 лет.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, РЕФЕРЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ГУ МВД РФ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ С ДИСЛОКАЦИЕЙ В Г.СЕРОВЕ: «Хочется обратиться к жителям, чтобы они были более бдительны. Наркотики это зло. И любые деяния хранение, сбыт, изготовление, перевозки, употребление наркотических средств. До 31 октября идет профилактическая операция «Мак», хотелось бы ещё раз обратиться к гражданам. Будьте бдительны. Содействовали сотрудникам полиции, сообщали о незаконном обороте наркотических средств. Сообщить можно по телефону доверия: 9-02-09. Работает он в режиме прямого разговора, фамилию имя называть не нужно».

[local /wp-content/uploads/2015/10/09-narcotiki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.