Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовские боксеры вернулись с соревнований с отличными результатами

Серовские боксеры вернулись с соревнований с отличными результатами

23 сентября 2015 в 18:33
Категории: Новости

С отличными результатами домой, сразу с двух соревнований – всероссийских и областных – вернулись серовские боксеры, воспитанники детской спортивной школы. Наш Глеб Мамаджанов получил титул «Лучшего боксера», а тренер Алексей Ельшин признан «Лучшим судьей Всероссийского турнира по боксу». Екатерина Ушакова расскажет детали.

В Кировской области, где на днях завершился Всероссийский турнир по боксу памяти Героя СССР Николая Зонова, серовчане взяли внушительное количество первых и вторых мест. А ведь приехали на соревнования около 160-ти участников из 6-ти регионов России. Серовскую спортивную школу представляли 15 воспитанников, тренирующихся у Валерия Бикмулина, Анатолия Хасанзянова и Алексея Ельшина.

АЛЕКСЕЙ ЕЛЬШИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ: «В соревнованиях 6 человек у нас заняли первые места: Щукин Олег, Норсеев Олег, Малых Владимир, Магомедгаджиев Абдулла, Мамаджанов Глеб, Хасанзянов Илья. Мамаджанов Глеб на этих соревнованиях провел 3 боя, во всех одержал уверенные победы, и единогласным решением главной судейской коллегии был признан лучшим боксером турнира».

Тренер Алексей Ельшин на этих соревнованиях также был удостоен высокого титула: он стал лучшим судьей Всероссийского турнира. Такие победы серовчан — это, конечно, результат упорной работы над собой. Интенсивные тренировки дома особенно помогли Глебу Мамаджанову  в самом начале турнира, при встрече с местным соперником из Кирова.

ГЛЕБ МАМАДЖАНОВ: «Первый бой был очень трудный. Соперник давил, нужно было встречать, подхватывать. Работать мне понравилось. Помогло победить упорство, выносливость. Ну, в техническом плане был лучше. Мы интенсивно тренировались, готовились к этим соревнованиям, кроссы бегали, в парах стояли со старшими ребятами. Я очень рад тренерам. Если бы не они, не получилось бы такого ничего».

Еще две победы у воспитанников детской спортивной школы завоеваны в Карпинске, на традиционном областном турнире по боксу. Первые места уверенно заняли Илья Голошубов и Илья Ложечников.

ИЛЬЯ ГОЛОШУБОВ: «Помогла победить на этих соревнованиях уверенность, а также то, что мы усиленно занимались. Но больше всего мне помог мой тренер Валерий Анатольевич Бикмулин. Он говорил мне, как все надо отрабатывать. И вот результат – завоевал первое место на турнире памяти Дмитрия Бочкарева. Но бой был напряженный, соперник был из Карпинска и он был старше».

Новые поединки на ринге стали еще одним бесценным опытом, а значит, добавили уверенности в собственных силах. Теперь Глебу Мамаджанову предстоит достойно выступить на 15-ом традиционном турнире по боксу на кубок Константина Цзю, который стартует в Серове 30 сентября.

[local /wp-content/uploads/2015/09/23-boks.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: друг Рапопорта.... Добавлено 24 апреля, 2017 в 20:09

    Как долго вы хотите тренировать….?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.