Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно...»

«Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно…»

23 сентября 2015 в 18:34
Категории: Новости

На следующей неделе 27 детский сад отмечает более чем полувековой юбилей. Дошкольному учреждению исполняется 55 лет. Конечно, детский сад – это не только стены. Это и дети, и родители, и тот коллектив, который создают в нем атмосферу. С одним из сотрудников – воспитателем Мариной Шустовой — мы встретились сегодня. В Серове ее знают многие. Интересная личность, творческий педагог и просто хороший человек. Как проходит ее рабочий день?  Узнаете далее.

Под таким девизом воспитатель детского сада 27 «Звездочка» Марина Шустова живет уже 34 года, 29 лет из них — в этом детском саду. Ей доверяют самых маленьких детей, которым чуть больше года. И она старается, чтобы в этих чистых душах осталось только самое светлое и хорошее. О том, что она будет педагогом, Марина Николаевна знала с детства. Это не просто призвание, это состояние души, с которым она идет по жизни, делясь с детьми и коллегами своим позитивом и добрым отношением к миру.

МАРИНА ШУСТОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №27 «ЗВЕЗДОЧКА»: «Может громко будет сказано, что я мечтала быть педагогом, но в голове никакая другая профессия не укладывалась. В 15 лет закончила 8 классов. Поступила в Серовское педучилище. В 1981году закончила. 5 лет отработала в детском саду на больших детках».

Среди коллег Марина Шустова слывет не только как высококлассный специалист, знающий и любящий свое дело, но и как творческая личность, которая постоянно повышает свой профессиональный уровень, придумывая новые подходы к воспитанникам и используя передовой педагогический опыт.

МАРИНА ЖДАНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №27 «ЗВЕЗДОЧКА»: «Имя Марины Николаевны знакомо в нашем городе многим. Работает 29 лет в нашем ДОУ. Через руки и сердце Марины Николаевны прошли сотни ребятишек. Она педагог с 1 квалификационной категорией. Профессионал своего дела. Постоянно находится в творческом поиске, чтобы жизнь малышей была содержательной, интересной».

Ее день – это череда обязанностей, которые она делает с радостью. Для своих малышей она вторая мама, которая накормит, научит, уложит спать и, конечно поиграет. При этом  каждое открытие для детей с ней  – это увлекательная игра. Поэтому дети платят любовью, а их родители уважением к воспитателю. За много лет через ее руки прошли больше 500 детишек, которые до сих пор помнят свою первую воспитательницу.

МАРИНА ШУСТОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №27 «ЗВЕЗДОЧКА»: «Конечно, приятно слышать слова благодарности. Приходят ребятки в гости. Остаются родители: со всех выпусков сколько-то родителей остается в близких друзьях, потому что всегда с родителями в доверительных отношениях».

Эти малыши только делают первые шаги в социальном мире, а Марина Николаевна помогает им адаптироваться. От этого зависит, каким его увидят маленькие серовчане. Но глядя, как тянутся они к своему воспитателю, понятно, что этот мир, с любовью раскрашенный Мариной Шустовой, станет для них ярким, интересным и добрым.

[local /wp-content/uploads/2015/09/23-sadik.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Елена Добавлено 25 сентября, 2015 в 07:47

    Прекрасный человек, талантливый педагог, Марина Николаевна. Желаем творческих успехов и благополучия!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.