Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В городе появилась аллея первоклассников

В городе появилась аллея первоклассников

22 сентября 2015 в 19:09
Категории: Новости

Аллея первоклассников появилась на территории школы № 13 в поселке Энергетиков. Это совместный проект школы, Серовского лесничества,  а также родителей и детей, которые сегодня все вместе посадили саженцы уральских хвойников.

В Серове сегодня появилась еще одна аллея, ее украсили саженцы хвойных деревьев – кедры, сосны, ель. Пока на зеленой поляне среди сочной травы они незаметны, но пройдут годы, и это будет отличный уголок отдыха. Пятилетние деревца старательно высаживали первоклассники школы вместе со своими родителями и работниками Серовского лесничества, которые обеспечили школу хвойниками и подготовили посадочные ямки.

Александр Баталов, директор Серовского лесничества: «К нам обратился родительский комитет с просьбой помочь. Мы выкопали саженцы на разрешенных территориях с большим комом земли, с хорошей корневой системой, чтобы хорошо прижились».

Аллею на территории школы садили дружно и весело, многие пришли семьями, чтобы поддержать детей, быть вместе в добром деле.

Семья Солодовниковых: «Мы дружная семья, все делаем вместе. Посадили деревья, чтобы на школьном дворе было красиво».

Как мы выяснили, первоклассники первый раз участвуют в акции по озеленению территории. В их жизни это знаменательное событие — первое дерево, посаженное своими руками. Не меньше взволнованны и родители.

Данил, первоклассник: «Я сегодня первый раз посадил кедр, он вырастет большим-большим».

Светлана Коробейникова, мама Данилы: «Надеемся, что все деревья, посаженные сегодня приживутся, вырастут высокими и красивыми. На эту аллею будут любоваться все дети школы».

Станислав Лексин, родитель: «Очень хорошая идея создать аллею первоклассников. Я помогал свой дочке. Будем ухаживать за своим деревцем».

Инициатором создания аллеи первоклассников на территории 29-й школы стала классный руководитель 1-б Татьяна Ботенева.

 Татьяна Ботенева, классный руководитель 1-Б класса школы №13: «Сегодня сбылась наша мечта, мы заложили аллею первоклассников. Будут расти дети, будут расти деревья. Выражаю благодарность коллективу Серовского лесничества за сотрудничество и помощь».

В самой середине посадили пушистую ель. Когда подрастет, ребята будут украшать ее на Новый год, водить вокруг хороводы. А представители  лесничества рассказали о том, что планируют создать в Серове школьное лесничество, учить ребят заботиться о природе.

[local /wp-content/uploads/2015/09/22-alleya.flv]

 

 

 

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Света https://kanals.ru/?p=105802 Добавлено 22 сентября, 2015 в 19:26

    Ботенева зарплату пусть в 29 школе получает))))))))))

  • Автор: Житель Добавлено 23 сентября, 2015 в 08:46

    Зачем так агрессивно, это же комментарий прессы (за кадром), что № школы 29. Ребятки молодцы и родители тоже. Мне понравилось, и ролик отлично смонтирован.

  • Автор: Ё-моё Добавлено 23 сентября, 2015 в 15:22

    Молодцы!!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.