Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Тепло пошло по трубам

Тепло пошло по трубам

15 сентября 2015 в 19:13
Категории: Новости

Сегодня в Серовском городском округе произведен запуск всех источников теплоснабжения: новый отопительный сезон начался. Екатерина Ушакова пообщалась со специалистами, и знает все подробности.

Новому отопительного сезону, который начался, как и планировалось, сегодня, 15-го сентября, предшествовала большая подготовительная работа. Все плановые мероприятия были выполнены в срок.

МИХАИЛ КОНЕВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ  ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «В течение летнего периода мы производили гидравлические испытания тепловых сетей, промывку, полную тепловую нагрузку – это испытания сетей, ревизию запорной арматуры. К новому отопительному сезону готовы на 100 процентов».

Однако наряду с запуском тепла в городском округе производятся и ограничения теплоснабжения. Это касается так называемых прочих потребителей, т.е. всех остальных, кроме жителей, — частных предпринимателей и организаций. Кто не сдал акты о готовности к новому отопительному сезону и не погасил в полном объеме задолженность за прошлый сезон – тепла не получит. А долги, надо сказать, только за тепло исчисляются сотнями тысяч по каждому отдельному должнику.

АЛЕКСАНДР ТООТС, НАЧАЛЬНИК ТЕПЛОВОГО КОМПЛЕКСА ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Сегодня производим отключения 6-ти объектов от источников теплоснабжения. Сейчас находимся на ул. Угольная, 28 А, долг перед нашим предприятием 129 тысяч рублей за прошлый отопительный сезон. Много таких недобросовестных потребителей, которые получили тепло в прошлом году, и не хотят платить за него, т.е. для них отопительный сезон не начнется».

Возвращаясь к запуску системы теплоснабжения, напомним, что процесс этот технически не простой. В нем задействованы и ресурсоснабжающие организации, и обслуживающие, управляющие компании. В настоящее время они переведены в круглосуточный режим работы для своевременного запуска системы теплоснабжения, и в полном объеме. Поэтому отнестись к этой ежегодной объемной работе каждый житель должен с пониманием.

АНДРЕЙ ЦАРЕГОРОДЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭТС И ЖКХ: «Многоквартирные жилые дома, выбравшие способ управления управляющую компанию – жители обращаются в свою управляющую компанию. ТСЖ, имеющее в качестве обслуживающей организации управляющую компанию, — также следует обращаться в управляющую компанию. ТСЖ, не имеющие управляющую компанию и эксплуатирующую организацию, — надо обращаться непосредственно к руководству ТСЖ. Непосредственная форма управления, когда имеется обслуживающая организация, — жители обращаются в эту обслуживающую организацию. Если непосредственная форма управления, когда нет ни управляющей компании, ни эксплуатирующей организации, — жители обращаются в ресурсоснабжающую организацию. Индивидуальные жилые дома – тоже обращаются непосредственно в ресурсоснабжающую организацию».

Необходимые номера телефонов и адреса организаций можно узнать на официальном сайте администрации Серовского городского округа, в разделе ЖКХ. Если же возникший вопрос вы не смогли решить непосредственно в своей инстанции, то можете обратиться в администрацию, в комитет ЭТС и ЖКХ по телефону 75-731.

[local /wp-content/uploads/2015/09/15-otoplenie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.