Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовские дошкольники побывали в пожарной части

Серовские дошкольники побывали в пожарной части

10 сентября 2015 в 18:00
Категории: Новости

В рамках месячника пожарной безопасности, который традиционно проходит в начале учебного года в Серовском городском округе, проводится много познавательных мероприятий. В том числе, профилактические беседы и экскурсии. Сегодня в 56 пожарной части побывали дошкольники – воспитанники детского сада № 42 «Огонек».

В День открытых дверей в пожарной части, конечно, интересная экскурсия. Слушая рассказ инструктора, ребята узнают, как она выглядела много лет назад и как раньше тушили пожары, а также, как одевались пожарные. Представлена в выставочном зале и современная спецодежда огнеборцев. А еще в этом году подготовлен специальный стенд, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ОЛЬГА НАЗАРОВА, ИНСТРУКТОР ВДПО: «Сейчас проходит месячник пожарной безопасности  для предупреждения детского травматизма и гибели  при пожарах. Поэтому проводится комплекс мероприятий. Это и беседы с детьми, и игры, и викторины».

Самый интересный момент экскурсии – показ специальной техники. Пожарные машины вызывают восхищение: можно не только посмотреть на их, но и посидеть в кабинах, а также узнать, для чего все это оборудование.

МАРИЯ ЗЫКОВА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА № 42: «Мы второй раз уже ходим в пожарную часть. Мне нравятся машины. Колеса большие, сидения крутые. В пожарной машине есть огнетушители и насосы, и рукава».

НИКИТА БЕЛОУСОВ, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА № 42: «Мне понравилось, как я залезал в пожарную машину. Маски, огнетушители. Они нужны, чтобы тушить пожар. Его тушат водой. А еще если горят телевизор, планшет, компьютер, можно и землей тушить. А звонить при пожаре надо 01».

Также юные серовчане пообщались с настоящими пожарными, увидели, как они обращаются с аварийно-спасательным оборудованием, а значит, такие важные правила пожарной безопасности усвоились еще крепче.

[local /wp-content/uploads/2015/09/10-ekskursia.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.