Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовские школьники плодотворно поработали на многих областных форумах

Серовские школьники плодотворно поработали на многих областных форумах

3 сентября 2015 в 19:09
Категории: Новости

Все свои творческие таланты смогли проявить серовские старшеклассники, став в последние дни каникул участниками различные молодежных мероприятий за пределами нашего города. Своими впечатлениями они поделились сегодня со съемочной группой «Канала-С».

Этим ребятам будет, что написать в сочинении «Как я провел лето». Серовская молодежь за каникулы успела многое. Юные журналисты посетили областные сборы под названием «Хорошая погода». Там девочки смогли раскрыть все свои таланты, а готовые репортажи выставить на суд опытного жюри. Ежедневно с ребятами работали лучшие медийные лица области. За четыре дня будущие корреспонденты прошли десятки мастер-классов, которые, наверняка, пригодятся им в жизни.

Дарья Глазунова: «Эта поездка дала мне уверенность в себе. Она подсказала, что мне нужно заниматься именно журналистикой. Для меня это была проверка. Я узнала много нового. И эту основу в будущем я обязательно буду подкреплять знаниями».

Учебные сборы «Уральские зори» посетили активисты школьного самоуправления. В течение нескольких дней они посещали мастер классы по нескольким тематикам: самоуправление, ораторское искусство, игровые технологии, актерское и вожатское мастерство.

Евгений Егоров: «Программа была очень насыщенная. Мы не сидели на месте. Где-то в 12 вечера мы плюхались в кровать и сразу засыпали».

По окончанию сборов «Уральские зори» самым активным ребятам вручили членский билет молодежной организации Свердловской области.

Отличились серовчане и в областном лагере «Таватуй». В августе там прошел фестиваль детских команд КВН. В течение трех недель отряды квнщиков учились писать стемы и музыкальные номера. За кубок «Таватуя» боролись 13 городов, серовская команда «НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО» вошла в тройку победителей.

Анастасия Ганжала: «Настал момент, когда мы выступали. Все так быстро пролетело. И вот стоит мы на вручении. Говорят, что мы заняли 3 место. Мы чуть не заплакали от счастья».

Леонид Желтых: «Впечатления только хорошие. Хоть и была конкуренция, все очень сплотились. Все дружили, помогали друг другу».

Впереди у ребят новый учебный год. Несомненно, они его  начали с новыми силами, знаниями и яркими впечатлениями.

[local /wp-content/uploads/2015/09/03-ynkori.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.